Читатели американского СМИ высмеяли "голубую дивизию" геев, которая идет защищать Украину

_________________



Американский портал Breitbart опубликовал материал о представителях ЛГБТ-сообщества в Вооруженных силах Украины. В статье рассказывается, что геи в рядах украинской армии стали массово совершать каминг-ауты и размещать на форме шевроны с изображением единорога, чтобы развеять "миф" об отсутствии лиц нетрадиционной ориентации в армии.

"Одна из наших целей – разоблачить ложь российских пропагандистских мифов, которые утверждают, что Украиной правит "неонацистская хунта". Как можно говорить о неонацистах в армии, в которой есть подразделения, дружественные геям, и в которых геи и лесбиянки, находящиеся на действительной службе, и ветераны службы могут служить без страха?" – цитирует издание слова Виктора Пилипенко, основателя группы под названием "Украинские ЛГБТ-солдаты", сказанные им DW в июне 2021 года.

Издание отмечает, что подобные настроения были выражены военнослужащими-гомосексуалистами, которые беседовали с Reuters. Они сказали, что "не было ни агрессии, ни издевательств" со стороны военнослужащих, когда они добровольно пошли на фронт воевать против "российских оккупантов".

"Что меня беспокоит, так это то, что в случае, если меня убьют во время этой войны, они не позволят Антонине похоронить меня так, как я хочу, чтобы меня похоронили. Они скорее позволят моей маме похоронить меня со священником, читающим глупые молитвы … Но я атеист, и я этого не хочу", – сказал один из солдат-единорогов, имея в виду своего партнера-трансгендера.

В материале также сообщается, что новобранцы нетрадиционной сексуальной ориентации глубоко обеспокоены репрессиями, с которыми они якобы столкнутся со стороны России, если Украина будет завоевана. Они отмечают жестокое отношение к геям на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, а также со стороны принимающих участие в СВО чеченцев.

"Сообщество ЛГБТК+ на Украине находится в огромной опасности, если Россия победит. Если Россия победит, это означает темноту. Не будет ни свободы, ни возможности быть самим собой, ни прав для различных сообществ", – цитирует издание слова волонтера территориальной обороны Влада Шаста, сказанные им изданию Forbes в марте.

Читатели Breitbart оставили более 700 комментариев под статьей. Многим не понравилось стремление украинских военных подчеркнуть принадлежность к секс-меньшинствам, а также символ, который они выбрали для этих целей.

Don walsh посоветовал ЛГБТ-солдатам не иметь при себе документы с личными данными в случае попадания в плен. "И я вам настоятельно рекомендую не попадать в руки врага с таким шевроном на форме", — пояснил он.

С ним согласился General Confusion. "Они слишком глупы, чтобы понять, что нацепили очередную версию розового треугольника", — заявил он. Юзер раскритиковал героев материала за попытки выделиться в условиях боевых действий.

"ЛГБТ не станут сражаться ни за чью свободу, кроме своей собственной", — написала Diana Lord.

Она также обвинила секс-меньшинства в продажности.

"Очевидно, Украина превращается в Содом и Гоморру", — прокомментировал Lance Whitehead.

"Эти извращенцы превратили всю планету в одного гигантское шоу фриков", — добавил Medman2002.

Scipio418 признался, что не радовался выделению Штатами многомиллиардной помощи Украине. "А теперь, после новостей о батальоне "единорогов", я вдвойне против того, чтобы оказывать поддержку этой стране", — заявил он.

Rudolph отметил, что Украине задали сложную задачу: потратить финпомощь Запада. "И она довольно быстро сообразила, что деньги можно потратить на гейские шевроны с единорогами", — написал он.

"Это шутка? Они вроде бы должны воевать, чтобы защитить свою страну, но вместо этого их беспокоит качество их противоестественной сексуальной жизни", — возмутился SL Dek.

Philip Tummarello назвал ЛГБТ-военных разочарованием и позором для украинской культуры.

"Только представьте себе: если отправить эту "транс-бригаду" на передовую, российские солдаты попросту умрут со смеху", — уверен 1jasonfarley.

Mike назвал гей-подразделения ВСУ удобной мишенью для российской армии.

"То есть Соединенные Штаты выбрали неправильную сторону? Лично я не могу поддерживать сторону психов и содомитов-дегенератов", — прокомментировал Airline pilot.

О наличии гей-подразделений в ВСУ известно не первый год, однако военное руководство Украины отрицает этот факт. При этом положение украинской армии остается бедственным, несмотря на помощь Запада.

 
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА