Пентагон раскрыл количество переданного Киеву оружия

_________________



В рамках военной помощи США передали Украине более 47 тыс. т вооружений и военной техники, среди которых 140 артиллерийских систем, 15 вертолетов и 18 патрульных катеров.
С конца февраля Соединенные Штаты поставили Украине 140 артиллерийских систем и 660 тыс. снарядов и ракет к ним, следует из официальных данных Транспортного командования Вооруженных сил Соединенных Штатов.

Кроме того, Украина получила:

41 тыс. переносных ракетных комплексов для борьбы с бронированными целями (ПТРК);
1,4 тыс. переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК);
15 вертолетов;
38 радаров;
10,2 тыс. автоматов и пистолетов;
около 63,8 млн патронов для стрелкового оружия;
18 патрульных катеров.
В целях перевозки оружия тяжелые транспортные самолеты — как военные, так и зафрахтованные Пентагоном — совершили 754 рейса в Европу. Также были задействованы 28 кораблей, 67 железнодорожных составов и 1,5 тыс. трейлеров.

По данным Пентагона, большая часть вооружений доставлялась на аэродром польского города Жешув, расположенного в 90 км от границы с Украиной. Всего для передачи Украине в Европу доставлено более 47 тыс. т вооружений и военной техники.

США начали выделять помощь Украине с начала военных действий. Для этой цели Байден с одобрения конгресса подписал два документа о поставках вооружений Украине — Ukraine Supplemental Appropriations Act и Additional Ukraine Supplemental Appropriations Act. Первый предусматривает помощь на общую сумму $13,6 млрд, второй — $40 млрд.
 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА