Министр иностранных дел Польши:"Правый сектор" имеет право на бандитизм...

_________________

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский приветствует заявление Правого сектора об ультиматуме власти и оппозиции с угрозой нового применения силы демонстрантами.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский приветствует заявление Правого сектора об ультиматуме власти и оппозиции с угрозой нового применения силы демонстрантами.
Об этом сообщает пресс-служба Польского внешнеполитического ведомства.

«Мы поддерживаем жесткую позицию, высказанную Правым сектором. Политиков, как власть, так и оппозицию, нужно отстранить от урегулирования ситуации в Украине. Радикальные действия Правого сектора и других военизированных групп демонстрантов, применение протестующими силы являются оправданными в сложившихся условиях, когда политики показали свою полную неспособность разрешить кризисную ситуацию», — цитирует Сикорского пресс-служба польского МИД.

Сикорский также отметил, что не видит другого выхода из тупика, в которую завела страну украинская власть, кроме как урегулирование ситуации организацией, которая взяла на себя ответственность за вооруженные столкновения в Киеве.

«Правый сектор принял на себя всю полноту ответственности за все силовые акции во время последних протестов. Это честная позиция, и мы уважаем ее. Политики не справились с миротворческой функцией. Значит, единственный приемлемый вариант – это радикальные действия Правого сектора. Другого выхода нет», — подчеркнул дипломат.

Как известно, ранее Сикорский заявил, что правительство Китайской Народной Республики выдвинула условием для своих инвестиций в Украину подписание украинской властью Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

В свою очередь, посол Китая в Украине Чжан Сиюнь в дипломатичной форме опроверг заявление Сикорского о том, что сотрудничество Украины с Китаем зависит от будущего Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
 

Иллюстрация - http://lenta.com.ua/219388.html
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА