В Дагестане уничтожили подозреваемого в отправке террористов в Волгоград

_________________

Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов ликвидировали главу кадарской бандгруппы Джамалдина Мирзаева. По предварительной информации, он был ответственен за отправку смертников в Волгоград. Об этом сообщает Life News.

Спецоперация началась в городе Избербаш 5 февраля около 6:30 по местному времени и продолжается до сих пор. Силовики блокировали дом, где находились трое боевиков. На предложение сдаться бандиты стали стрелять.

По данным телеканала, двое боевиков все еще ведут ответный огонь. В регионе введен режим КТО.

Согласно заявлению спецслужб, буйнакская и кадарская бандгруппы, действующие в Дагестане, объединились и теперь действуют сообща. В конце января стали известны имена смертников, устроивших теракты в Волгограде. Ими оказались члены буйнакской группировки Аскер Самедов и Сулейман Магомедов.

Сотрудники полиции также задержали братьев Магомеднаба и Тагира Батировых, которые, по версии следователей, также причастны к переправке смертников в Волгоград.

Оба теракта произошли менее, чем за сутки. Первый взрыв прогремел 29 декабря на входе в здание железнодорожного вокзала, второй — на следующее утро в троллейбусе номер 15. В результате происшествий скончались 34 человека, более сотни получили ранения различной степени тяжести. Официально ответственность за взрыв взяла на себя исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» (по другим данным, она называется «Вилайят Дагестан»).

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА