Крым собрался организовать сообщение с Россией в обход Украины

_________________

Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил о намерении властей республики организовать сообщение с Россией в обход территории Украины, передает «Интерфакс».

Он отметил, что правительство рассчитывает «на перезагрузку железнодорожных потоков через паром на Кубань». Также, по словам Темиргалиева, в автономии ожидают быстрых темпов строительства моста через Керченский пролив, который свяжет республику с Таманским полуостровом.

Помимо этого, вице-премьер сообщил, что госкомпания «Украинские железные дороги» заблокировала продажу билетов из Киева в Крым и обратно.

3 марта глава правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился ускорить реализацию проекта транспортного перехода Крым — Тамань. По его мнению, сооружение моста значительно улучшит экономические отношения между Россией и автономией.

Ранее кабмин разослал крупным российским компаниям список объектов для инвестирования в Крыму. Наиболее приоритетными проектами были названы строительство моста через Керченский пролив, а также реконструкция трассы Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА