Народ Белоруссии: за Россию, против войны

_________________

ного мнения, белорусы поддерживают позицию Москвы в украинском кризисе. Так больше 60% респондентов заявили, что операция АТО – преступление киевских властей, а, присоединив Крым, Путин восстановил историческую справедливость. Две трети из опрошенных также осудили западные санкции в адрес России, сообщает «Радыё Свабода». Перевод эфира приводит ИНОТВ.

 
 
Большинство белорусов уверены: после свержения Виктора Януковича к власти на Украине пришли фашисты, как свидетельствуют данные опроса, проведенного Независимым институтом социально-экономических и политических исследований. Зарегистрированный в Литве белорусский исследовательский центр выявил, что в целом белорусы поддерживают российскую позицию по Украине, но полномасштабной войны в регионе с участием россиян не желают.
 
Больше 60% опрошенных считают «преступлением» операцию Киева на востоке страны, и почти столько же воспринимают присоединение Крыма к России, как «восстановление исторической справедливости». Четверть белорусов уверены, что малайзийский «Боинг» сбили именно украинские военные. 67%  респондентов негативно относятся к санкциям Запада против России.
 
Однако полномасштабную войну на Украине белорусы не поддерживают. Что касается участия белорусских добровольцев в боевых действиях на Украине, почти 77% опрошенных относятся к нему отрицательно, на чьей бы стороне эти добровольцы ни воевали, сообщает «Радыё Свабода».
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА