БЕЙРУТ, 25 фев — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Правительственные войска Сирии вернули контроль над городом Ханасер, стоящим на ключевой дороге снабжения города Алеппо, отбив его у террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), сообщил в четверг РИА Новости военный источник в сирийской армии.
«Армии при поддержке отрядов ополчения удалось отбить у ДАИШ (арабское название ИГ) Ханасер, захватив который боевики парализовали единственную дорогу в Алеппо», — рассказал собеседник агентства.
По словам источника, ожесточенные бои за стратегически важный населенный пункт шли на протяжении нескольких дней. Передовые отряды армии прикрывала авиация и артиллерия. На данный момент движение по трассе
Объездная дорога
По мнению сирийских военных, отрезав путь снабжения Алеппо, террористы рассчитывали сбавить темпы масштабного наступления сирийской армии на севере провинции Алеппо и на западе провинции Ракка.