"Путин сознательно передал знамя победы в руки Асада" мнение подписчиков газеты Le Figaro

_________________

Сегодня во французской газете " Лё Фигаро " появилась статья под названием " Решающая роль русских в победе за Пальмиру". Статья в общем-то ничего особенного. Но меня поразил один комментарий . Вот он :

- "Сейчас западные псевдо эксперты наконец поймут почему Владимир вывел свои войска. Он захотел чтобы победа досталась Башару Асаду. Сирийский Президент станет тем, кто победил ДАЕШ и освободил свою страну. Умный Путин не только спас своего союзника, но и придал ему дополнительную легитимность в качестве главы гос-ва. Западные «Эксперты» как всегда всё проморгали. Они утверждали что вывод войск означал ссору с Асадом. В общем в  этот прекрасный пасхальный день я счастлив."

 

Цитаты из статьи  "Решающая роль русских."

В наступлении, начавшемся 7 марта, участие России было решающим,- подтвердил Николя Энен, журналист и бывший пленник ДАЕШ. «Нельзя говорить о полноценной сирийской армии, на сегодняшний дкнь это коалиция милиций. То же самое и со стороны повстанцев. Нет больше никакой Сирийской свободной армии. Конфликт раскололся на множество групп с обеих сторон»,- добавил он.

Российская армия помогала армии режима боевыми самолетами, артиллерийским вооружением  и  силами «Спецназа» на земле.

Помимо российской армии, сирийский режим опирается при наступлении на местную милицию, «народные комитеты», членов Хейсбола, ливанскую шиитскую милицию. Также в наступлении участвуют иранские  Pasdaran, элитные подразделения Тегерана,иракские шииты добровольцы, афганцы и пакистанцы."

Комментарии подписчиков :

- Браво.... И спасибо Русские !

- « Путин поздравил Асада с освобождением Пальмиры « (газета Фигаро). Кто скажет что у Путина отсутствует чуство юмора?

- Пальмиру освободили в День Пасхи !

- Почему редакция не пропускает мои комментарии ? Где свобода слова в стране демократии?

- Мои тоже кстати. Попробую завтра.

- Да , вы не единственный. Я подтверждаю

- Судя по всему русские и иранцы оказались более эффективны чем ЕС и американцы.

- Спасибо Путину

- Пора уже распускать НАТО

- Поскольку я русофил, я рад тому что российское вмешательство помогает  приблизить конец ДАЕШ

- Что-то больше не слышно про « Шарль дэ Голль» с самолетами? Он вернулся во Францию?

-  Его отплытие комментировалась более бравурно, чем возвращение. Г-н Дриан не хочет нам объяснить почему?

- Спасибо русским, а также иранцам, сражающимся рядом с сирийцами. Ну а НАТО, что тут скажешь?

- сиро-русский это как болезнь печени, уж и не знаю радоваться ли такой победе?

- Забавно наблюдать за примитивными атлантистами (русофобами) на форуме, неспособныхми порадоваться разгрому ИГИЛ. К счастью таких мизерное количество. Планета салютует сирийско-русской победе.

- Сейчас западные псевдо эксперты наконец поймут почему Владимир вывел свои войска. Он захотел чтобы победа досталась Башару Асаду. Сирийский Президент станет тем, кто победил ДАЕШ и освободил свою страну. Умный Путин не только спас своего союзника, но и придал ему дополнительную легитимность в качестве главы гос-ва. Западные «Эксперты» как всегда всё проморгали. Они утверждали что вывод войск означал ссору с Асадом. В общем в  этот прекрасный пасхальный день я счастлив.

- « Эксперты»- это светские кумушки западного общества, находящегося  в полной асфиксии

-  Браво Асад, Браво Путин!

- Но русские же  не покончили с ИГИЛ

-  Не обольщайтесь скупыми сводками с места боев. Осведомители OSDH бегут в Туркию, Бельгию, Ливию.... впереди сирийской армии, поддерживаемой КГБистом Путиным на ходу сбривая бороды

- Прекрасная победа в пасхальный день, и радостная новость для христиан пАльмиры

-Сегодня вечером на Франс 2 показывая падение Пальмиры в заключение слово предоставили....Обаме, который заявил о потере ДАЕШом 40 % оккупированной территории благодаря западному вмешательсву! Очевидно их не изменить никогда !

- Как всегда, браво русским !

-  США и Европа могут утереться. Когда я думаю о поведении нашего правительства по отношению к России и Сирии, какой стыд !

 - Ааа! Спецназ !! Мы наслышаны об его эффетивности !

- Спросите чеченов что они думают об их эффективности

- Трудно дать подходящий комментарий. Я бы сравнил господина Путина с одним из наших великих президентов прошлого. Просто спасибо, господин Путин.

- Как Сталин

- Сталина можно уже уважать хотя бы за то что он врезал Гитлеру

- История пишется победителями

- Ох уж эти русские! Что бы мы не думали о них, их истории и их темпераменте, нужно признать что их место в Европе, и они могут нам многое дать в нашу неспокойную эпоху.Некоторые предпочитают открыть двери в Европу азиатам , генетическим  врагам  Запада. Их дело ,но без меня пожалуйста

- Русским не надо чтобы вы им открывали двери в Европу. Они их открывают сами

- Русские действуют и добиваются результатов. США и Европа ( Франция на 1-й линии) говорят, сами себя расхваливают и обличают , делая несколько робких бомбардировок без всякого результата

-Браво сирийской армии Башара! Спасибо русской армии и Путину! Следующее направление - Ракка. Всех с Пасхой! 

- Спасибо кому? Обаме?- Нет. Толстяку Олланду?- Нет. Жирной Меркель?- Нет. Дэээвиду Кэмерону?- Нет. Юнкеру, урожденному столицы ,укрывающей наворованное ? - Нет. Беженцам сирийцам, оставившим свою Родину? - Нет.  Лузеру Ердогану ? - Нет. Варварским монархиям Гольфа ?- Нет. СПАСИБО сирийским патриотам, поддерживаемым войсками господина Путина а также курдам и персам. Мои поздравления и ещё раз спасибо !

- Беженцы- трусы, покинувшие свою страну,  в большинстве своем они оставили там своих жён и детей. Сирийские патриоты - это те, кто сражаются в Сирийской Армии.

- Точно

- Хочется напомнить как ваш журнал в течении всей этой войны  всё время унижал русских и клеветал на них и сирийцев !!! В то время как они в одиночестве сражались против ДАЕШ. А наши депутаты в это же время  с большой помпой награждали саудитов орденом почетного легиона ! Либо вы шизофреники и в таком случае вам надо к врачу, либо вы нечистоплотны и издеваетесь над всеми

- Мой коментарий идентичен вашему, но только более выразителен. Редакция не пропускает -

 - Да, нам в течении многих месяцев впаривали, что русские бомбят "умеренную" оппозицию

- Когда я вижу столько поклонников Путина, у меня впечатление что я читаю коммунистическую газету "Юманите". Это просто скандал!

- А что собственно вы имеете против "Юманите" ? Я не коммунист, но я говорю браво Владимиру Путину, который не церемонится с террористами.

- Нет, настоящий скандал это отсутствие у Запада стратегии и понимания . .И как бы вам это не нравилось но спасибо русским за то, что делают  эту работу . Ну а мы ? А мы в это время заняты лицеистами ....

- Да, спасибо Сирии и России, которые действительно борются с террористами, не то что недоумки, которые нами управляют

شكرا shoukran et spasibo !

 

http://www.lefigaro.fr/international/2016/03/26/01003-20160326ARTFIG00136-syrie-la-bataille-de-palmyre-se-fait-avec-l-appui-des-forces-speciales-russes.php?pagination=1#nbcomments

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА