Bloomberg: инвестировать в Россию выгоднее, чем в Индию и Китай

_________________

С минувшего года инвесторы, которые вложили средства в России, получают большую прибыль, чем в случае вложений в Индии и Китае.

Как пишет Bloomberg, ссылаясь на исследование деятельности международных хедж-фондов, с 2015 года инвесторы в России достигли окупаемости в среднем на уровне 29%. Это в 16 раз превышает окупаемость вложений в Индии и в 8 раз — в Китае. Агентство пишет, что на планете очень мало стран, которые могут обеспечить такой высокий порог окупаемости вложений, как Россия. При этом в стране по-прежнему отмечается высокая волатильность рынков.

Как заметил Альбен Розенгрен, представляющий инвестиционную группу East Capital Group, сейчас инвесторы начинают возвращаться в Россию, так как поняли все выгоды от подобных вложений и перспективы. Розенгрен подчеркнул, что East Capital Group в этом году вложила в Россию 500 миллионов долларов, получив доход в 17%.

 

Санкции в отношении России, о негативном влиянии которых так много говорилось, рынком больше не учитываются.

И хотя санкции все еще действуют и мешают торговле России с европейскими партнерами, а также не позволяют нашей стране вернуться на рынок внешних займов, локальный финансовый рынок их полностью игнорирует.

Напомним, что санкции США вместе со своими союзниками ввели летом 2014 г. На этом фоне доходности рублевых гособлигаций взлетели с 9% до 14%, при этом на фондовом рынке также царили негативные настроения.

Все прекрасно помнят, как Белый дом открытым текстом не рекомендовал американским финансистам вкладываться в российские акции: якобы это может обернуться для них убытками.

Что мы видим в итоге? Те, кто решил не прислушиваться к этим рекомендациям и не поддаваться на политические провокации, смогли заработать на росте фондового рынка РФ 50%.


Zerohedge

Впрочем, справедливости ради нужно признать, что и курс рубля за это время очень сильно обесценился, и подобные инвестиции, если речь идет о международных инвесторах, вряд ли принесли бы реальные 50%.

Так или иначе, в 2016 г. российский фондовый рынок является одним из лидеров в мире, а после заявлений Белого дома в 2014 г. он демонстрирует практически беспрерывный рост...  Источник: VestiFinance.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА