Макрон победил на выборах президента Франции

_________________

Эмманюэль Макрон

Фото: Robert Pratta / Reuters


ПАРИЖ, 7 мая — РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Основатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон обходит лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции. Об этом свидетельствуют данные министерства внутренних дел, которое отвечает за организацию голосования и подведение его итогов.


По результатам подсчета 4,1 миллиона голосов, Макрон набирает 60,19%, Ле Пен — 39,81%. Также отмечается, что среди обработанных бюллетеней 359 тысяч пустых и 160 тысяч испорченных.

В воскресенье состоялся второй тур выборов президента Франции, основная часть участков в стране закрылась в 20.00 мск, в больших городах голосование длилось до 21.00 мск.

Первый тур состоялся 23 апреля, борьбу продолжили лидер движения «Вперед», экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон, который набрал 24,01% голосов, и кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен с 21,3% голосов.


Из комментов...

Николай Литвинов:
Конечно новый президент Франции был есть и будет -безликая пустышка в руках крупных олигархов, для которых судьба самой Франция мало, что значит по сравнению с трансконтинентальным бизнесом. А судьба самой Франции дальше видится весьма плачевна, и я думаю мы это все скоро увидим, Франция неизбежно начнет терять свое французское лицо, а приобретать все больше какую то суррогатную культуру по понятиям , если конечно можно назвать это культурой. Хорошо или плохо это для России.? Хорошо может быть только в том, что для наших либералов да и для всех нас будет хороший наглядный пример- к каким плачевным результатам приводит отказ от своих исторических корней, от своей культуры и Веры.
Также по теме...

Выборы во Франции: они заслужили Макрона

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА