Трамп заявил о достижении поставленных целей при ударе по Сирии

_________________


ТАСС, 14 апреля. Президент США Дональд Трамп заявил о достижении поставленных целей при ударе по Сирии совместно с Францией и Великобританией. Об этом он сообщил в субботу на своей странице в Twitter.


"Удар минувшей ночью был нанесен идеально, - написал Трамп. - Благодарю Францию и Соединенное Королевство за их мудрость и мощь их вооруженных сил. Лучшего результата и быть не могло. Миссия выполнена!"

Далее Трамп в очередной раз заявил, что мощь американских вооруженных сил повысится благодаря увеличению военных расходов, запланированному его администрацией. "[Я] так горд за наши прекрасные вооруженные силы, которые скоро, после того, как будут потрачены одобренные миллиарды долларов, станут самыми лучшими, какие только были у нашей страны. Ничто и никто даже сравниться не сможет"!

Ранее в субботу глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что цели операции в Сирии достигнуты, ее участникам удалось уничтожить значительную часть химического арсенала, которым якобы обладала Сирия. В свою очередь министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил в субботу, что его страна надеется, что ей и ее союзникам не придется наносить новые удары по Сирии.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА