Армения домайданилась — Саргсян ушел

_________________


Премьер Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщила его пресс-служба.

«Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. Лидер акции протеста Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации, у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны», — цитирует пресс-служба слова Саргсяна.

Акции против избрания Саргсяна премьером Армении начались 13 апреля. Саргсян дважды избирался на пост президента в 2008 и 2013 годах. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. Семнадцатого апреля оппозиция объявила о начале «бархатной революции». Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна главой кабмина. При этом ранее вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.

PS. Ну вот, и этих церебральный пиндоглист одолел. Тем временем Азербайджан стягивает танки к Карабаху — Степанакерт опубликовал видео. Азербайджан просто не мог большего подарка от армян получить. Сейчас под весь движняк начнётся поползновения в Карабах. Армяне могут похлеще шумеров «лучшую жизнь» наскакать.

С военной базой РФ в Армении ничего не будет, элиты Армении не самоубийцы. Сидение на двух стульях продолжится, как и в большинстве стран СНГ. Будет постепенное выдавливание российского капитала из Армении и замена его на западный. Жить богаче и полнее от этого люди в Армении, понятное дело, не станут.

Новый премьер-министр Армении Карен Карапетян — первый вице-президент ОАО «Газпромбанк», заместитель генерального директора компании «Газпром Межрегионгаз». Прозит! Никакой цеевропы, наты, круасанов в венской опере и кружевных труселей не будэт.


Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА