Сегодня они "похоронили" Путина, завтра похоронят Россию

_________________



Есть огромное подозрение, что вся эта так называемая оппозиция, которая страстно мечтает повести Россию в светлое будущее, в реальности может завести ее только на кладбище



Что меня всегда умиляет в разговорах о "прекрасной России будущего" - это то, что они всегда ведутся в будущем времени. Если проще, то мы сделаем вас счастливыми, но потом. Для начала - дайте нам власть.

При этом, мало кто из поклонников этой чудесной во всех смыслах утопии имени Навального и Ко задается вопросом, а что им мешает строить эту самую прекрасную Россию уже сейчас? Причём, начинать «стройку века» не в качестве президента, а обычного гражданина?

Что мешает тому же Навальному вместо идиотских митингов привлечь своих сторонников, например, к волонтерству. И собрать донаты не на свою будущую поездку на отдых, а подарить детям какого-нибудь детдома поход в цирк? Или, вместо идиотских надписей на сугробах, мобилизовать их на уборку этих самых сугробов?

Буквально, свежак. Активисты «похоронили» Путина:



На те же деньги и средства они могли установить пару лишних лавочек во дворе дома своей бабушки или в близлежащем сквере. Или сотню скворечников сколотить. Или какому-нибудь приюту для животных помочь.

Но они никогда этого не сделают. Потому как по завету старухи Шапокляк хорошими делами прославиться нельзя. А им нужна именно она - слава. Которая, как им кажется, приведёт их во власть.

Получив которую они вряд ли будут заниматься лавочками, качелями и скворечниками. Максимум, на что можно будет рассчитывать - это несколько лет жизни под лозунгом «у всех все отнять и между собой поделить» и сдача национальных интересов России по сходной цене.

Потому я искренне недоумеваю, как можно радоваться подобным акциям и свято верить, что они реально повлияют на ваше благосостояние и перспективы?

Как вообще можно ждать чего-то хорошего от тех, кто ничего, кроме как гадить на страну в твиттере и на междусобойчиках типа «Форума свободной России», - не то, что не умеет, но просто не хочет.

Скольким людям реально помог Навальный? Сколько полезных для России проектов он организовал? Скольких своих сторонников он мобилизовал на реально полезные дела? Нисколько. Селфи из автозаков, надписи на школьных досках, «репрессивные» картинки для иносми и миллион записей в твиттере.

Что хорошего делает для России Ходорковский? Скольким талантливым детям он помог реализовать себя? Скольким молодым ученым, спортсменам, литераторам и врачам он помог реализовать свои способности? Скольким людям смог изменить жизнь к лучшему Каспаров? Сколько шахматных школ или клубов он открыл в России?

Никогда, никому и нисколько они не помогли. Ничего, нигде и никак они не сделали. Но обещают. Как только - так сразу. Но сегодня они даже пальцем не пошевелят. Тем более, что и без них идёт масштабная реализация масштабных нацпроектов, которые они только и знают, что или не замечают, или самозабвенно критикуют.

Но почему не сейчас? А потому что открыть сегодня какой-нибудь реабилитационный центр, запустить социальную программу или даже просто посадить дерево - является для них сомнительной инвестицией, которая может не принести прибыль и нужного пиар-эффекта в долгосрочной перспективе.
 

Зато постоянное порицание тех, кто строит и развивает, контролируя все от самолета до лопаты, - это они всегда готовы. Без обеда и выходных.

При этом, доказать, что они могут если не лучше, то как минимум так же, - они готовы исключительно на словах. Впрочем, у некоторых даже это плохо получается.

Собственно, это я все к тому, что есть огромное подозрение, что вся эта так называемая оппозиция, которая страстно мечтает повести Россию в светлое будущее, в реальности может завести ее только на кладбище. Причём, довольно быстро.

Просто потому, что это - единственный талант, которым они обладают. И это единственный их «актив», который востребован их работодателями...



Юлия Витязева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА