В Ираке курды сбили турецкий самолет

_________________




Курды сбили турецкий военный самолёт.

Курды заявили о том, что в северной части Ирака (Иракский Курдистан) был сбит военный турецкий самолёт, который нарушил границу воздушного пространства Ирака, и, по некоторым данным, представлял угрозу для мирных граждан.

На представленных видеокадрах, опубликованных информационным ресурсом «Kurdistan News 24» действительно можно опознать обломки военного летательного аппарата, однако. несмотря на заявления о том, что речь идёт о сбитом турецком самолёте, специалисты склоняются к версии о том, что в действительности был сбит беспилотный летательный аппарат.

Известно о том, что летательный аппарат был сбит в провинции Дахук, недалеко от города Амедия, при этом данные о погибших и пострадавших курдами не приводятся.

По оценкам специалистов, именно уничтожение турецкого военного летательного аппарата и привело к обострению ситуации в регионе, так как после этого турецкие военные несколько раз наносили мощные артиллерийские удары по северной части Ирака, а сегодня днём и вовсе стало известно о военном вторжении армии Эрдогана в Ирак.

Как именно был сбит летательный аппарат, пока что остаётся неизвестным.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА