График дня: Скорость работы печатного станка ФРС США в сравнении с предыдущими QE-1-2-3

_________________




Ранее мы предупреждали - QE1-2-3, запущенные в США после первой волны суперкризиса, заблокировали естественную "коррекцию" биржевых пузырей и долговых пирамид, породив тем самым еще более мощные дисбалансы и перекосы, для спасения которых потребуется на порядок бОльшие суммы.

Это мы говорили тогда.  Что мы видим сейчас?

На графике показан недельный прирост ГКО США на балансе ФРС, характеризующий скорость работы печатного станка.  Его текущая скорость более чем на порядок превосходит предыдущие рекорды QE-1-2-3.  И в два раза превосходит выпуск новых ГКО (то есть печатный станок не только полностью выкупает новый выпуск ГКО, но еще столько же выкупается на вторичке у лохов бегущих с рынка):

В период QE1-2-3 рекордом была монетизация $120 ярдов ГКО в месяц.  Теперь же это $70 ярдов в день. Рост скорости грубо оценить можно в 2000%.

В медиа США и биржевых кругах не модно вспоминать динамику реального сектора США, но мы все же вспомним - прирост индустриального производства США, по сравнению с 2007, составил лишь 4.76% (это в феврале, т..е. до начала вирусной истерии).

 Таким образом скорость работы печатного станка США растет по меньшей мере в 500 раз быстрее выпуска реальной продукции (которая "как бы" и должна обеспечивать денежную массу).

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА