Китайский индекс менеджеров по закупкам (PMI) показывает сильнейший промышленный рост за 9 лет

_________________



Индекс менеджеров по закупкам в китайской промышленности увеличился в июле с 51,3 до 52,8 пункта, сообщил журнал Caixin. Это наиболее сильный рост с января 2011 года.
В Китае зафиксирован наиболее сильный промышленный рост за последние 9,5 лет. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности КНР в июле вырос до 52,8 пункта с июньского показателя в 51,3 пункта, сообщили в понедельник, 3 августа, китайский экономический журнал Caixin и британская компания IHS Markit, рассчитывающие соответствующий индекс.
Таким образом в китайской промышленности отмечен рост на протяжении трех месяцев подряд, а положительная динамика в июле оказалась сильнейшей с января 2011 года.
Ведущий экономист Caixin Insight Groug Ван Чжэ связал значительное увеличение индекса промышленного роста с увеличением спроса на промышленную продукцию в Китае, отметив при этом сохраняющиеся проблемы на рынке труда и по-прежнему слабый спрос из-за рубежа на фоне пандемиикоронавируса SARS-CoV-2.

Дополнено:

Индекс деловой активности PMI - это сводный индикатор, представляющий общую картину деятельности в секторе промышленности и выступает в качестве опережающего индикатора для всей экономики. Показатель PMI ниже 50,0 означает, что в промышленности и экономике наблюдается снижение. Данные выше 50,0 указывают на расширение производственной экономики.

График с сайта investing.com

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА