Трамп одобрил бурение на нефть и газ в Национальном Арктическом заповеднике на Аляске

_________________



В понедельник администрация Трампа окончательно одобрила план, разрешающий бурение нефтяных и газовых скважин в  Национальном Арктическом  заповеднике   (ANWR) на  Аляске, где  на протяжении десятилетий бурение было запрещено.

Министерство природных ресурсов  может передать участки для добычи нефти и газа уже к концу года.  В случае обнаружения,  добыча нефти может начаться примерно через восемь лет, а разработка  будет продолжаться около 50 лет.

Интерес отрасли к ANWR неясен, а некоторые  крупные американские банки недавно заявили, что не будут финансировать нефтегазовые проекты в арктическом регионе.

Губернатор Аляски и делегация Конгресса приветствовали это решение, заявив, что оно создаст рабочие места и подстегнет экономику штата.


ПиСи: Что-то непонятное с этим заповедником.  Рядом есть крупное месторождение (Прадхо Бей), но Трансаляскинский  нефтепровод работает на минимальной мощности. Давно говорили, что Америка может распечатать свою заначку (этот самый заповедник). Как пишут, разведка там была, а вот какие перспективы - неясно. Вполне возможно, что нефти там нет, а все заявления - предвыборный ход Трампа. Ранее уже были разведочные работы в Чукотском море и в море Бофорта, но успехов нет

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА