Юлия Витязева: Украденное клубничное будущее

_________________


Читаю белорусов: «ах, ничего бы не было, если бы выборы прошли честно и Лукашенко просто отдал бы власть»

Просто отдал… Тихановской, да. Из рук в руки, так сказать.

При этом, мало кто понимает, что власть — это не только личные привилегии семьи Лукашенко. За словом власть, если чуть задуматься и присмотреться, стоит слово страна. А за страной — народ.

Что будет делать со страной и народом условная Тихановская? Думаю, вопрос риторический. Отнесёт на блюдечке с голубой каёмочкой в польское посольство и уже через час, держа в руках новый паспорт и немного денег, забудет о том, что ещё недавно она была белоруской.

Что после этого случится со страной и народом? Многое. Зачастую — не очень приятное. Потом, конечно, стерпится-слюбится, но горечь разочарования регулярно будет портить вкус каждого глотка воды и куска хлеба. Заработать на который с каждым днём будет все труднее.

Но об этом никто сейчас думать не хочет. Потому и голосят лишь о том, что у них выборы украли.

Хотя, украли у них не выборы, а мозги. Отсутствие которых не позволяет понять одну элементарную вещь: выборы — это повод. Повод заварить всю эту протестную кашу, главная цель которой — отнюдь не благополучие простых белорусов, для которых уже расписан маршрут в светлое будущее, которое их ждёт на польских клубничных плантациях.

Но так как дилемму Раскольникова никто не отменял, бегающим по площадям и улицам до колик в животе хочется доказать, что они право имеют. Им кажется, что на свободу и сытость. А на самом деле — на унизительную кабалу и нищету.

Юлия Витязева, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА