Киевский эксперт опечален: Наша ПВО бессильна против российских вооружений

_________________


Украина проигрывает России в создании автоматизированных систем вооружения и не может прикрыть свое небо системами ПВО.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил военный эксперт Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По словам Бадрака, ракеты, которые стоят на вооружении украинских комплексов ПВО, прикрывают лишь полсотни километров украинского воздушного пространства.


«Мы сегодня России полностью проигрываем по автоматизации. В России с 18-го года идут поставки и оперативно-стратегического уровня комплексов, и даже до оружия. Уже в прошлом году на учениях в Белоруссии были отработаны автоматизированные системы управления вооружением. То есть они дошли от верхнего до нижнего уровня. Мы сегодня этого не имеем, к сожалению.

А автоматизация – это на 40% быстрее реагирование и возможности быстрее себя применять. Вторым приоритетом указаны системы ПВО. Мы сегодня оперируем советскими системами ПВО, у нас наибольшая дальность систем ПВО – это 55 километров, даже не сто. Я разбирался недавно, даже считал, что один из видов С-300 имеет дальность сто километров, однако узнал, это было очень печально, что у нас нет таких ракет и у нас лишь 55 километров», – заявил Бадрак.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА