Нотная грамота объявлена расистской

_________________



 

Нотная грамота объявлена расистской


Вы думали, это анекдот? Ан нет – это сегодняшние реалии общества, свихнувшегося на толерантности и политкорректности. Оксфордский университет счёл нотную грамоту «слишком колониальной» после того, как цветные сотрудники выразили обеспокоенность по поводу «соучастия в программе обучения музыке», что было приравнено к «соучастию в пропаганде превосходства белых».

Сторонники движения Black Lives Matter заявили, что в учебной программе основное внимание уделяется «белой европейской музыке времен рабовладения». И теперь, сообщает The Telegraph, профессора Оксфорда намерены реформировать музыкальные курсы с тем, чтобы отказаться от классического репертуара – отправить в помойку Бетховена, Моцарта и всех других «рабовладельцев».

А вместе с ними и нотную грамоту – черно-белые знаки вызывают у некоторых студентов «невыразимые страдания». Оксфорд всерьёз рассматривает возможность отказа от нот. Активисты BLM утверждают, что преподавание нотной грамоты «напрямую связано с колониальным прошлым» и является «пощёчиной» некоторым студентам.

Музыкальные навыки больше не должны быть обязательными, потому что нынешний репертуар, ориентированный на «белую европейскую музыку», вызывает у цветных студентов «большой дискомфорт».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА