Патрушев заявил о процессе возрождения биологического оружия

_________________



 

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Есть явные признаки того, что опасные патогены пытаются использовать в военно-политических целях, налицо возрождение биологического оружия, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Отмечаются явные признаки того, что опасные патогены пытаются использовать в военно-политических целях. По сути, мы наблюдаем процесс возрождения биологического оружия", - сказал он на Московской конференции по международной безопасности.

"В данном контексте мировому сообществу необходимо обратить внимание на совпадение мест возникновения вспышек опасных заболеваний с расположением зарубежных биологических лабораторий отдельных стран. Их деятельность строго засекречена и ведет к утрате суверенитета в сфере биобезопасности теми государствами, на территории которых эти объекты находятся", - добавил Патрушев.

Путин в приветствии участникам конференции о биологической безопасности заявил о необходимости укрепления механизмов, обеспечивающих запрет на разработку и распространение биологического оружия.



Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА