Задумана провокация с кораблём у пиратов Острова Велосипедистов была неплохо

_________________



В морском праве есть такое понятие "право мирного прохода".
Оно вполне позволяет даже военным кораблям "срезать углы" через территориальные воды.
Только для военных требуется согласовывать проход с РЕАЛЬНО КОНТРОЛИРУЮЩИМИ прибрежную территорию силами, в данном случае Россией, и совершенно неважно признаёт ли Велико-Британия Крым российским или нет.
Эти правила согласования с РЕАЛЬНО КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ стороной и введены-то были как раз для того, чтобы не получить военное столкновение на ровном месте.

Пираты Острова вроде как всё просчитали, согласовали у себя на высшем уровне, посадили на борт своего эсминца "Дефендер" корреспондентов для ведения репортажей и выбрали курс, срезающий самую-самую кромку территориальных вод России.
Тут для понимания плана велосипедистов из Британии надо принять во внимание, что стандартной для ВМС СССР практикой являлось "вытеснение" нарушителя из российских территориальных вод т.н. "навалом".
Россия наследник СССР, и в худшем случае предполагался именно "навал" российского корабля береговой охраны на нарушителя, как это не раз было в истории СССР.

А теперь дальше - мы живём в информационный век, и информационная "картинка" зачастую подменяет собой реальность, расчёт велико-британцев именно на создание "картинки".
И картинка планировалась красивая, ведь патрулируют российские территориальные воды корабли береговой охраны.
Ну и, представьте маленький на фоне эсминца велосипедистов корабль береговой охраны России пытается догнать быстроходный эсминец.
Командир Оуэн усмехается, указывая на головной корабль пограничной охраны: «Он не может угнаться за нами. Мы его обгоняем»

А даже если догонит на пересекащихся курсах, что - этот малыш будет биться о его борт ?
А господа с высоты будут смотреть на это...
По расчётам, эсминец великов должен был быстро пройти территориальные воды России, медийная картинка просто прекрасная.

Вот только пираты Острова Негодяев не ожидали, что им по курсу просто и незатейливо лупанут снарядами и авиация (внезапно оказавшаяся неподалёку) положит предупредительные бомбы.
А стрельба и бомбежка по курсу - это совсем не то, что обещали кипитану "Дефендера"
Господского пренебрежения не получилось - через четыре минуты на полных парах эсминец теряя кал удрал в нейтральные воды, поджав хвост.
В Минобороны России заявили, что «Действия эсминца Defender у Крыма – эпическое фиаско, которое надолго останется пятном на репутации королевских ВМС».

Отсюда и разнобой в репортажах корреспондентов лживых радивов с борта эсминца Острова Велосипедистов, рассчитано-то было на совсем другое.
Картинки не получилось от слова совсем, готовившие провокацию просто совсем не к ТАКОМУ готовились, всё обернулось эпическим обсёром велосипедистов из Британии.
Да, они обосрались, а головку-то как пытаются держать, а ?
ДБ.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА