Финляндия тоже выступила за диалог с Россией

_________________

 



Премьер-министр страны Санна Марин поддержала предложение Германии и Франции о перезапуске диалога с российской стороной.

Как пишет Лента.ру, Финляндия стала еще одной страной Европы, которая выступила за развитие отношений с Москвой. премьер-министр страны Санна Марин, чьи слова цитирует газета Le Monde, заявила, что что отказ от прямого контакта с Москвой не принес Европе положительных результатов.

«Мы должны быть очень точными и твердыми в отношениях с Россией, но нам также необходим диалог, если мы хотим влиять на ее позицию», — отметила политик.

25 июня финский премьер поддержала инициативу по организации саммита России и стран Евросоюза. Она рассказала, что в объединении задумываются о пересмотре этого вопроса.

«Дискуссия была достаточно длинной, и лидеры ряда стран высказывали различные мнения о том, на какой стадии диалог должен произойти. Но это по-прежнему открытый вопрос… я думаю, это хорошая инициатива — организовать такой тип дискуссии <…> я думаю, мы обсудим это в дальнейшем», — заявила глава финского правительства.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА