Элитное американское жульё

_________________


В США во Флориде за две недели не смогли разобрать завалы рухнувшего дома — того самого элитника с квартирами по полтора миллиона долларов. Число жертв обрушения 12-этажного жилого дома в Майами (штат Флорида, США) выросло до 64 человек.

Накануне спасатели извлекли из-под завалов тела еще четырёх человек. При этом пропавшими без вести всё ещё числятся 76 человек, но поисковая операция в Майами остановлена. Спасатели заявили, что прекращают искать выживших под завалами, так как «шансов выжить нет».

«Расторопность» американских спасателей просто поражает… Остальное, похоже, просто разровняют бульдозером.

Впрочем, когда 11 сентября горели небоскребы — ни один вертолет с тросом и спасателем в люльке не подлетел в течении полутора часов, пока люди тряпками из окон махали. Так и рухнули в бездну… Это только Голливуд красивые картинки на экраны выпускает про американских спасателей — а в реальности одна туфта.

Кстати, судя по картинкам разбора завалов — дом был не на обычном для США стальном каркасе, а именно монолит-бетон. Но цемент гогно, вдобавок его частью украли, частью он постепенно рассыпался от влажности — вот и поплыли плиты и балки. Да и арматура, обратите внимание — тонкая, сэкономили на строительстве очень сильно.

Материал: https://chervonec-001.livejournal.com/3786541.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА