Число жертв наводнения в Германии выросло до 80

_________________



 


Фото: Leah Millis / Reuters


По данным полиции, от последствий стихии в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия погибли не менее 30 человек, в Рейнланд-Пфальце — 50, около 1,3 тыс. числятся пропавшими без вести


Жертвами наводнения в Германии стали по меньшей мере 80 человек, сообщает Bild со ссылкой на полицию.

В результате сильного шторма в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия погибли 30 человек, в Рейнланд-Пфальце — не менее 50. «Есть опасения, что жертв будет больше», — заявил в пятницу утром представитель полиции города Кобленц.


В городе Бад-Нойенар-Арвайлер в Рейнланд-Пфальце около 1,3 тыс. человек пропали без вести, сообщили в местной администрации. Там заявили, что с людьми не удается связаться из-за проблем с сотовой связью, передает RND.de.

Вечером 15 июля власти сообщали о гибели 59 человек.


Канцлер Германии Ангела Меркель, которая сейчас находится с визитом в Вашингтоне, пообещала, что федеральные власти окажут пострадавшим помощь. Она выразила соболезнования близким погибших.

По словам канцлера, полностью оценить масштаб трагедии пока невозможно, это удастся сделать в ближайшие дни. Премьер-министр Рейнланд-Пфальца Малу Драйер уже назвал беспрецедентным ущерб от катастрофы, передает Deutsche Welle.


Сильные ливни продолжаются в Германии несколько дней, 15 июля стихия привела к наводнениям в западных и юго-западных регионах страны. Из-за дождей из берегов вышли притоки Рейна. По оценкам синоптиков, сильные ливни продолжатся до вечера пятницы, 16 июля.

От наводнения также пострадали Нидерланды и Бельгия: в последней, по данным властей, погибли 11 человек.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА