Мантуров рассказал о подписанных договорах на поставку российских самолетов

_________________



Твердый контракт на поставку 15 SSJ100 авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") и меморандумы на поставку 25 таких самолетов Red Wings, 10 – "Азимуту" и 8 – "Авроре" подписаны на МАКС-2021, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Подписанные сегодня соглашения на передачу "Суперджетов", включая твёрдый контракт на поставку 15 самолётов для авиакомпании "Россия" и меморандумы на поставку 25 самолетов с Red Wings, 10 – с "Азимут" и 8 – с ГТЛК и "Авророй", подтверждают, что SSJ100 – востребованная машина. Парк гражданских воздушных судов в российских авиакомпаниях обновляется, и правильно, что это происходит за счёт лайнеров отечественного производства", – передает РИА Новости слова министра.

"По данным опроса ВЦИОМ, среди пассажиров сейчас есть очевидный запрос на расширение маршрутной сети по России в обход Москвы, и именно SSJ-100, с его характеристиками, может закрыть эту потребность", – отметил Мантуров.

Также он сообщил, что поставки российских самолетов SSJ100 и МС-21 за рубеж возможны только после 2025 года.

"По SSJ все производственные мощности нацелены на российский рынок и плюс "белые хвосты", которые вы видите, мы должны все реализовать. После 2025 года – посмотрим. То же самое по МС-21", – сказал он.

При этом министр не исключил начала новых переговоров по возможности экспортных поставок российских пассажирских самолетов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА