Русский мир противостоит возомнившим себя исключительными англосаксам и американцам

_________________


Основная концепция Русского мира состоит в том, что он противостоит проявлениям национализма, не противопоставляя им собственную исключительность.

Об этом в эфире YouTube- канала «Медиаклуб формат А3» заявил политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Русский мир противостоит, когда кто-то пытается сказать, что он исключительная нация и он ровнее всех остальных. То есть, нельзя сказать, что есть украинский национализм, а мы ему противопоставляем русский национализм… или есть белорусский национализм, а мы ему противопоставляем русский национализм. Нет, мы как раз против всякого национализма», – сказал Матвейчев.

«Мы почему били Наполеона – потому что он считал французов самыми крутыми. Мы били Гитлера, который считал, что лучше всех это немцы. И мы точно так же противостоим англосаксам и американцам, которые говорят – «мы исключительная нация».

И, конечно же, мы никогда не признаем лозунга, типа, «Украина понад усе» и так далее. Мы никогда не признаем никого, кто будет говорить, что «понад усе» и «превыше всего» и прочее. Это одна из ценностей Русского мира, что ни одна нация не должна быть над другой», – подчеркнул политолог.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА