"Аж плакать хочется!" Перевод сериала "Сваты" на ридну мову разозлил украинцев

_________________




Пользователи Сети пишут гневные отзывы на сайте телеканала "1+1" после выхода первой серии комедийного сериала "Сваты" на украинском языке.

Так, по мнению зрителей, это лишило сериал "изюминки и колорита".

"Единственный сериал, ради которого я включала телевизор. Мои знакомые давно смотрят российские каналы через Смарт-ТВ. Мало того, что вообще нечего смотреть на украинских каналах, так вы еще и умудрились единственный сериал, ради которого раньше объединялась вся страна, чтобы этому сериалу быть на наших экранах, так исковеркать!  Он на китайском или на английском языке??? Зачем его переводить? Он потерял свою подлинность, став пресным и неинтересным!" – возмутилась зрительница телеканала

"Сваты" – украинский дубляж. Серьёзно? Нет, ну правда, аж плакать хочется. Не знаю, как еще выразить свои чувства... прилично. Лет 10 смотрим и тут приплыли. Ну за что?" – поддержала её другая любительница комедийного сериала.

"Пропали изюминка и колорит, видно, что делалось наспех", – отметил другой телезритель.

"Это действительно ужас, как так можно испортить хороший сериал, наверное, хотят, чтобы никто не смотрел телевидение, так хотелось смотреть любимый сериал, будем искать на просторах интернета на языке оригинала", – поддержал комментаторов еще один телезритель.

"Это просто какой-то ужас, а не перевод! Так и испортить хороший сериал. Вы еще переведите "Бриллиантовую руку" на украинскую мову", – предложил комментатор на сайте телеканала.

Закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" вступил в силу на Украине в 2019 году. Согласно ему, единственным государственным языком в стране считается украинский, и он обязателен для органов государственной власти и общественных сфер на всей территории государства. Некоторые статьи закона вступают в силу постепенно, в частности, с 16 июля 2021 года украинский язык стал обязательным в фильмах и телесериалах на телевидении.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА