Польская «Rzeczpospolita» подтвердила правоту статьи Путина о единстве украинского и русского народов

_________________




Поводом для публикации польского издания стала бурная общественная дискуссия, развернувшаяся вокруг публикации статьи российского лидера.

Как сообщают Народные Новости, в польском издании Rzeczpospolita вышла статья, в которой говорится, что доводы президента России Владимира Путина в пользу единства русского и украинского народов обоснованы и их не следует сбрасывать со счетов. В Польше газетчики также встали на сторону российского лидера и разгромили украинские попытки оспорить высказывания о единстве народов.

«Саму идею того, что малороссы и великороссы — это единый народ, во второй половине XVII века продвигали элиты казацкого государства. В XIX веке, в свою очередь, значительная часть образованного населения территорий современной Украины, в особенности тех, которые Польша утратила после восстания Хмельницкого, причисляла себя одновременно и к малороссам, и к русским», — подчеркивает автор Rzeczpospolita.

Статья российского лидера свидетельствует о том, пишут польские газетчики, что Владимир Путин позиционирует себя как защитник единого «всерусского» народа. И сейчас единому народу, некогда разделенному большевиками, угрожает опасность со стороны коллективного Запада, анализирует изложенную российским лидером позицию польский журналист.

Официальный Киев продолжает отрицать единство русского и украинского народов и выступать с безосновательными заявлениями по Крыму. Ранее президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз продемонстрировал незнание истории, заявив, что русские якобы всегда будут на полуострове «туристами», а по-настоящему любить и понимать Крым могут только украинцы.



Также в тему..."Поскреби русского найдешь..."

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА