Из-за 96 новых заражений за сутки Китай закрывает границы...

_________________




ПЕКИН. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС — Пекин в среду объявил об усилении ограничений на зарубежные поездки в связи с ростом темпов распространения коронавируса в Китае, передает телеканал CGTN. "Китай объявил об ограничении трансграничного передвижения и временного прекращения выдачи въездных и выездных документов для поездок, которые не имеют первостепенной важности", — говорится в твиттере CGTN.

Как сообщил в среду Госкомитет здравоохранения КНР, накануне в Китае выявили 96 новых случаев заражения COVID-19, из них, несмотря на профилактические меры властей, 71 — внутри страны. Летальных исходов не зарегистрировано.

Заразившиеся внутри страны выявлены в провинциях Цзянсу, Хунань, Хубэй, Шаньдун, Юньнань, Хэнань и Фуцзянь. Рост числа случаев заболевания эксперты связывают с распространением штамма "Дельта".

Наибольшее число заболевших выявлено в восточной провинции Цзянсу, административный центр которой город Нанкин стал вторым после города Жуйли (провинция Юньнань) источником распространения инфекции внутри страны. Если в Жуйли вирус просочился в июле из соседней Мьянмы в результате активного приграничного обмена, то в Нанкине источником его распространения стали рабочие городского аэропорта, которые занимались уборкой авиалайнеров, прибывших из-за рубежа.

Власти Нанкина с населением более 9,3 млн поместили в режим изоляции сотни тысяч человек.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА