Стало известно о героическом поступке гида, летевшего на Ми-8

_________________




Фото: ©


Экскурсионный гид Анастасия Пономарева, выжившая при крушении Ми-8 на Камчатке, в 2016 году спасла от гибели пассажиров вертолета, совершившего жесткую посадку.

Как стало известно РЕН ТВ, это уже второй авиаинцидент, в который попала 29-летняя Анастасия. Так, пять лет назад она оказалась на борту, который совершил жесткую посадку. Тогда у вертолета сломалось переднее шасси, из-за чего он начал скатываться в пропасть, но гид успела спасти всех пассажиров.


Напомним, вертолет Ми-8 авиаперевозчика "Витязь-Аэро" потерпел крушение на Камчатке, упав в Курильское озеро. На его борту находились 13 туристов, направлявшихся на экскурсию, и три члена экипажа. Удалось спасти восемь человек, судьба еще восьми остается неизвестной. 

По предварительным данным, борт может находиться на глубине 100-125 метров. Сейчас на месте крушения проводится спасательная операция. 

Предполагается, что причиной трагедии мог стать густой туман или ошибка экипажа. Также не исключается техническая неисправность и ошибка пилотирования. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело. 

После произошедшего были отменены все полеты туристических групп на Курильское озеро в Кроноцком заповеднике.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА