Кучма согласился с Путиным, что Украину превращают в «анти-Россию»

_________________




Бывший  президент Украины Леонид Кучма считает, что превращение страны в «анти-Россию», о чем ранее говорил президент РФ Владимир Путин, опасно для Украины. Об этом второй президент Украины написал в колонке издания «Левый берег» ко Дню независимости. Кучма вспомнил недавние слова Путина о том, что Украина превращается в «анти-Россию» и это несет угрозу для российских граждан. Часть украинцев восприняли такие слова российского лидера как комплимент, однако Кучма согласился с Путиным, но с оговоркой, что это опасно не для россиян, а для украинцев.

«Я здесь соглашусь с Путиным. Это действительно угроза — стать только анти-Россией. Но угроза для нас, а не для них. Невозможно строить, продвигаться успешно развиваться только на негативе, только чтобы «не как у них». Отражение живет самостоятельной жизнью», — считает экс-президент.

Кучма считает, что понять то, что Украина — это не РФ, было крайне важно, но этого не достаточно для  полной «формулы независимости» и понимания направления развития страны.

«Мало оттолкнуться от чужого берега — надо выбрать направление. Надо четко ответить «куда мы?» Украина — это Европа? Прекрасно. Но не слишком конкретно. Я однозначно за евроинтеграцию. Но интеграцию в какую именно с «европ», на которые политически и ментально делится сегодня Евросоюз? А если Европа и дальше будет меняться разнонаправленно — вслед за которой из тенденций должны двигаться мы?» — задался вопросами экс-президент.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА