«Меркель и Эрдоган отымели Украину», – киевский политолог

_________________


Лидеры Турции и Германии Реджеп Эрдоган и Ангела Меркель «кинули» Киев в вопросе транзита газа и добились того, что Украина потеряет значительную часть объемов прокачки голубого топлива.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Вчера только пошумели по поводу Венгрии, обида на Венгрию, но благодарить то надо Эрдогана, это же через «Турецкий поток» пойдёт российский газ в Венгрию.

Два наших – фрау Меркель и господин Эрдоган – отымели нас по полной с газовым транзитом. Львиная доля заслуг в том, что Украина потеряет значительную часть транзита, – как раз на счету Меркель и Эрдогана», – сказал политолог.

Андрей Золотарёв подчеркнул, что не меньшая вина и на украинском руководстве, которое довело ситуацию до кризисной своей некомпетентной политикой.

«Другое дело, что это не снимает вины и с наших высокоодаренных товарищей, которые сидели на газовой трубе и неплохо зарабатывали, это же всегда был президентский бизнес для власти на газе.

Вот и досиделись, что теряем значительную часть транзита и то, что останется. Боюсь, труба нашей газотранспортной системы может оказаться в минусе», – подытожил политолог.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА