Цукерберг потерял миллиарды долларов после сбоев Facebook, Instagram и WhatsApp

_________________


Фото: Erin Scott / Reuters

Глава компании Facebook Марк Цукерберг потерял 6,6 миллиарда долларов на фоне сбоев в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp. Об этом сообщает Forbes.

Миллиардер также опустился на шестое место в списке богатейших людей планеты после сбоя своих сервисов.



Названа вероятная причина сбоя Facebook, Instagram и WhatsApp


Эксперт инжинирингового центра SafeNet НТИ Игорь Бедеров в беседе с РИА Новости назвал вероятную причину сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp.

По словам специалиста, вероятная причина — неисправность, связанная с DNS (Domain Name System). «Он используется для того, чтобы вместо некрасивого IP-адреса сайта пользователи вводили адрес текстовой ссылки. Сейчас переход по IP-работает, а по доменному имени — нет», — сказал он.

Также Бедеров напомнил, что любой сбой отразится на рыночной стоимости компании, на оказании услуг клиентам. «Однако в обозримом будущем значимого ущерба для компаний от этого сбоя ожидать не стоит», — отметил он.

Ранее тысячи пользователей по всему миру пожаловались на перебои в работе мессенджера WhatsApp, а также социальных сетей Facebook и Instagram. Первые несколько сообщений о неполадках в WhatsApp поступили в 18:17 по московскому времени. К 19:02 о произошедшем сбое написали более 20 тысяч пользователей. Вслед за этим масштабным сбоем пользователи сообщили о проблемах в работе Twitter, Google и Amazon.


https://lenta.ru/news/2021/10/04/reason/


 

Данные более чем полутора миллиардов пользователей Facebook попали в сеть


Данные более чем полутора миллиардов пользователей Facebook попали в сеть и продаются на популярном хакерском сайте. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Отмечается, что на форуме оказались имена, адреса электронной почты, телефонные номера, ID юзеров социальной сети, их геолокации.

Mash добавляет, что это самый большой и значительный «слив» данных Facebook за всю историю.


https://lenta.ru/news/2021/10/04/v_set/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА