Германия хочет от Северного потока-2 гарантий соблюдения регуляторных норм

_________________





Дания разрешила ввод в эксплуатацию участка B Северного потока-2


Дания дала консорциуму Северный поток-2 окончательное разрешение на ввод в эксплуатацию участка B газопровода, проходящего по дну Балтийского моря в датских водах, сообщило в понедельник энергетическое агентство страны.

Для того чтобы агентство разрешило ввод в эксплуатацию участка А газопровода, должны быть выполнены определенные условия, говорится в сообщении без уточнения деталей.

Ранее в понедельник компания-оператор Северного потока-2 сообщила, что начала заполнять газом одну из двух ниток газопровода для проведения испытаний.

Северный поток-2 все еще ожидает разрешения от энергетического регулятора Германии на поставку газа из России в Германию.


https://ru.investing.com/news/commodities-news/article-2093242


 

Энергетический регулятор Германии BNetzA запросил у консорциума Северный поток-2 гарантии того, что газопровод будет соответствовать нормативным требованиям при вводе в эксплуатацию, добавив, что нельзя исключать возможность скорого начала эксплуатации.

"Федеральное сетевое агентство сегодня запросило у консорциума Nord Stream 2 AG информацию о том, как будут соблюдены все нормативные требования в контексте эксплуатации газопровода, и при необходимости, доказательства (соблюдения норм)", - сообщило BNetzA.

"Это касается, в частности, вопросов недискриминационного доступа к сети и интеграции трубопровода-интерконнектора с немецким рынком".

Регулятор объяснил свой запрос тем, что эксплуатация может начаться в ближайшее время.


https://ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2093250

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА