"Мы рухнем, как Советский Союз": на Западе высмеяли просьбу США к ОПЕК

_________________




Читатели британского издания Express, как отмечает РИА Новости, высмеяли просьбу президента США Джо Байдена к членам ОПЕК стабилизировать ситуацию на энергетическом рынке и не допустить дальнейшего роста цен на топливо.

Ранее обозреватель Express Кейт Уитфилд заявила, что США попросили Россию и страны ОПЕК о помощи из-за рекордных цен на энергоносители. По словам журналистки, Белый дом получил отказ. После этого цены на нефть в США выросли до самой высокой отметки за семь лет. Американская марка "Средняя западно-техасская нефть" поднялась в понедельник в цене на три процента и впервые с 2014 года стала стоить более 78 долларов за баррель. Марка Брент поднялась до 82 долларов за баррель, что произошло впервые за три года.

"Байден за десять месяцев пребывания у власти превратил нефте- и газонезависимую Америку в попрошайку, которая на мировых рынках умоляет поставить ей нефть", — написал Reginald Hookline.

"Нашим политикам надо повзрослеть и сказать "зеленому" лобби, чтобы оно заткнулось. А потом надо начать добычу угля и снова его использовать. Надо построить побольше АЭС и отказаться от всех этих дурацких ветроустановок, ведь они неэффективны, они уничтожают природу, и у них очень короткий срок эксплуатации. А стоят они целое состояние и их приходится субсидировать. Масштабная зеленая афера продолжается", — отметил OrinocoFlo.

По мнению комментаторов, Запад ожидает судьба Советского Союза из текущей политики элит.

"Ну что, сонный Джо в первую очередь остановил буровые работы и отменил строительство трубопровода. А теперь он просит Влада (так американцы называют Владимира Путина. — Ред.) о помощи, забыв, какими кличками его награждал. Похоже, Влад цепко держит его за трусы и за волосёшки. Вот так, Джо, что посеешь, то и пожнешь", — отметил читатель с ником Petro.

"Соотношение сил изменилось из-за алчной западной элиты, которая разрушает нашу экономику. Мы когда-нибудь рухнем, как Советский Союз", — предположил Randomguy.

Другой комментатор добавил, что в России "наверняка животы надрывают от хохота" из-за решений Байдена, в том числе запрета на добычу полезных ископаемых гидроразрывом и закрытия трубопровода Keystone XL.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА