В Москве задержаны зачинщики конфликта на Таганско-Краснопресненской линии метро

_________________




16 октября в Москве задержали троих мужчин, устроивших драку в вагоне столичного метрополитена между станциями «Волгоградский проспект» и «Текстильщики» на Таганско-Краснопресненской линии. Об этом рассказала РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СКР по городу Москве, капитан юстиции Юлия Иванова.


С её слов, против задержанных 1985, 1991, 1993 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», за явное неуважение к обществу, выразившееся в виде насилия над пассажирами электропоезда. В порядке статьи 91 УПК РФ, задержанным предъявлено обвинение и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Конфликт произошел 12 октября. Зачинщики пристали к одной женщине, за которую заступились другие пассажиры. После словесной перепалки началась драка и была вызвана полиция. Троим фигурантам были выписаны протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Однако инцидент получил большой резонанс в обществе, так как незадолго до этого был похожий случай. После этого глава СКР Александр Бастрыкин поручил подчиненным всесторонне изучить случившееся.



Напоминаем, что 4 октября в метрополитене столицы РФ трое уроженцев Дагестана сильно избили Романа Ковалева, который заступился за девушку, к которой они приставали. Совершивших нападение лиц задержали и арестовали, их обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 318 УК РФ «Покушение на убийство» и «Угроза применения насилия в отношении представителей власти».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА