«К сожалению, у меня нет российского гражданства. Всему своё время». Кива записал видео для СБУ

_________________


Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива отреагировал на интерес к своей персоне со стороны Службы безопасности Украины (СБУ).

Узнав о том, что СБУ намерена тщательно выяснять его связи с Российской Федерацией, нардеп обратился к ней с видеообращением, заявив, что таковых нет, как нет и российского гражданства.

Кива отметил, что в понедельник, 18 октября, на совещании СБУ ее сотрудникам была поставлена задача выявить все контакты депутата с представителями России, «определить кураторов, определить политтехнологов, а также проверить его на наличие российского гражданства».

«Хочу официально заявить Службе безопасности Украины и всем правоохранительным структурам, что, к сожалению, у меня нету российских кураторов, к сожалению, у меня нету российских политтехнологов, и, к сожалению, у меня нет российского гражданства. Всему, наверное, свое время. Или пока. Я хорошо справляюсь и без этого», — заявил Кива.


7 октября Кива очередной раз вызвал в отношении себя шквал критики и негодования украинской антироссийской общественности тем, что поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и назвал его «великим правителем». Позднее ему в эфире украинского ТВ устроили практически допрос о «госизмене» на сей счет, который Кива достаточно стойко выдержал.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА