Треть украинцев против вступления Киева в НАТО и Евросоюз

_________________



По данным опроса, который был проведен социологической группой «Рейтинг», более 30% украинцев не поддерживают вступление Киева в Евросоюз и Североатлантический альянс.

«32% опрошенные не поддержали бы вступление Украины в Европейский союз, если бы сегодня проводился такой референдум. 35% украинцев выступают против вступления страны в Североатлантический альянс», — говорится в результатах опроса.

Напомним, что в декабре 2014 года Украина внесла изменения в несколько законов, полностью отказавшись от внеблокового статуса страны. В 2019 году Верховная Рада приняла изменения в Конституцию, где закрепила евроатлантические стремления Киева.

Ранее сообщалось, что рейтинг президента Украины Владимира Зеленского и партии «Слуга народа» продолжает стремительно снижаться.


https://news-front.info/2021/11/11/tret-ukraintsev-protiv-vstupleniya-kieva-v-nato-i-evrosoyuz/



Уровень поддержки президента Украины Владимира Зеленского и партии «Слуга народа» продолжает снижаться. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

«Если бы в ближайшее время состоялись выборы президента, за Владимира Зеленского проголосовали бы 21,8% тех, кто определился и придет голосовать», — говорится в результатах опроса.

Еще в октябре текущего года за Зеленского были готовы отдать свои голоса более 25% респондентов. За экс-президента Украины, лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко на президентских выборах готовы голосовать 14,5% респондентов.

Кроме падения рейтинга Зеленского, снижается и уровень поддержки президентской партии «Слуга Народа». Если в октябре за эту политическую силу готовы были голосовать 20,4% украинцев, то уже в ноябре поддержать «Слугу народа» готовы 17,3%


https://news-front.info/2021/11/11/reyting-zelenskogo-i-partii-sluga-naroda-prodolzhaet-stremitelno-padat/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА