Sohu: военные США проворонили маневры российской авиации вблизи Аляски

_________________


mil.ru  /  Пресс-служба Минобороны РФ

 


Провокации американских военных в Черном море вынудили Россию дать жесткий ответ. Такие выводы были представлены журналистами из Китая.

За последние месяцы напряженность вблизи российских границ значительно возросла, апогеем происходящего стало недавнее появление двух американских военных кораблей в Черном море. По оценкам китайских аналитиков, действия Пентагона порядком разозлили Москву, и она в ответ решилась на действительно жесткий шаг. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.
 

«Непрерывные провокации США и других западных стран разозлили президента России Владимира Путина, и Москва в итоге дала жесткий ответ», — рассказали китайские аналитики.

На прошлой неделе пара российских бомбардировщиков Ту-95МС в сопровождении истребителей Су-35 появилась над нейтральными водами Берингова моря, эти маневры проходили в нескольких десятках километров от Аляски. Эксперты Sohu полагают, что трюк российских военных стал полной неожиданностью для американских военных, более того, их радары проворонили самолеты ВКС РФ. Это подтверждается тем, что ВВС США не успели отправить им на перехват свои истребители.


«Очевидно, что действия российских бомбардировщиков стали полной неожиданностью для американских военных», — констатировали обозреватели китайского издания.
Российские бомбардировщики приблизились к материковой части США со стороны Берингова пролива. Любопытным нюансом является тот факт, что Ту-95МС – самолеты стратегического назначения, они могут быть использованы для нанесения ядерного удара. Таким образом, если бы военные США так же бездарно отреагировали на действия российской авиации в военное время, то закончиться все это могло очень плохо для Соединенных Штатов.

В Китае убеждены, что этим маневром Россия выразила свое недовольство провокациями Пентагона. Американцам наглядно показали, что они уязвимы перед российской авиацией и, если потребуется, она способна застать противника врасплох.

Станислав Блохин

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА