В США провалили подготовку всех самолетов к боевым вылетам

_________________





Все типы самолетов в ВВС США оказались в ненадлежащем состоянии для потенциальных боевых вылетов в 2021 году. Об этом пишет Air Force Magazine со ссылкой на официальные данные.
 
"Это тем более примечательно, что в прошлом году в разгар пандемии были достигнуты более высокие показатели", — написал автор Джон Тирпак.
 
Их оценка проводилась по параметру "готовность к миссии", который показывает способность боевой единицы выполнять хотя бы одну из своих основных задач. По стандартам ВВС США, необходимым уровнем считается 75-80 процентов.
В 2021 году все типы самолетов показали снижение этого параметра, кроме штурмовика A-10, однако его уровень готовности в 72,54 процента все равно не дотягивает до необходимого. Так, рейтинг истребителя F-35A упал с 76,07 до 68,8 процента за год, а показатель истребителя-бомбардировщика F-15E опустился почти на три процента и составил 66,24 процента.
 
Как утверждает Тирпак, в начале президентского срока Дональда Трампа командованию ВВС поставили задачу довести общую готовность до 80 процентов, но с тех пор этот показатель ни разу не был достигнут.
 
Ранее журналист Джон Россомандо выразил обеспокоенность состоянием военного флота США, корабли которого ржавеют и все больше приходят в негодность.
 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА