На Украине "Европейская солидарность" Порошенко обошла "Слуг народа" Зеленского в рейтинге

_________________



Пропрезидентская партия "Слуга народа" уступила партии экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" лидерство в рейтинге электоральных предпочтений, за них готовы отдать свои голоса 18,4% и 19,8% опрошенных соответственно, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС).

"Относительно наибольшей поддержкой пользуются партии "Европейская солидарность", которую поддержали 13,7% среди всех респондентов и 19,8% среди тех, кто собирается голосовать и определился со своим выбором, а также "Слуга народа", которую поддерживают 12,7% среди всех респондентов и 18,4% среди определившихся с выбором. Разница в поддержке этих партий – в рамках статистической погрешности, то есть формально по результатам опроса эти партии с примерно одинаковой поддержкой "делят" первое место", – говорится в исследовании.

Далее следует партия "Батькивщина", за нее готовы проголосовать 6,2% среди всех респондентов и 9,1% среди определившихся с выбором и "Оппозиционная платформа – За жизнь" (6,2% и 9%). Пятипроцентный проходной барьер также формально преодолевают партия экс-главы СБУ Игоря Смешко "Сила и честь", за которую готовы отдать свои голоса 7% тех, кто определился с выбором и пойдет голосовать, "Радикальная партия" Олега Ляшко получила бы 5,2% голосов и "Украинская стратегия (экс-премьера Украины) Владимира Гройсмана" набрала бы 5,1% голосов.

Опрос проводился с 3 по 11 декабря по телефону, были опрошены 2 тысячи человек на территории Украины, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Статистическая погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 2,4%.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА