Юлия Витязева: Зовущие на свою землю «союзников» украинцы – потенциальные «сопутствующие потери»

_________________


Итак, Пентагон не увидел признаков военного преступления в действиях американских военных, которые 29 августа сего года нанесли удар по жилому дому в Кабуле, в результате которого погибли 10 гражданских лиц, в том числе 7 детей

Аргументация проста: ошибка разведки. Детей и вовсе не заметили. Ну, бывает. Тем более, что случай не уникальный.

Буквально на днях издание New York Times опубликовало материал о том, что американское секретное военное подразделение под названием Talon Anvil стояло за огромным количеством погибших ни в чем не повинных мирных жителей во время войны США с ИГ*.

Небольшая засекреченная американская ударная группа, которая выпустила десятки тысяч бомб и ракет по целям Исламского государства* в Сирии, регулярно игнорировала меры безопасности, чтобы функционировать в «темпе войны», и скрывала бесчисленное количество жертв среди мирных жителей.

Эта ячейка работала круглосуточно в три смены в период с 2014 по 2019 год, но в военных записях ее «никогда не существовало».

Несколько нынешних и бывших военных и сотрудников разведки рассказали, что группа встревожила сотрудничающие военные агентства тем, что «убивала людей, которые не играли никакой роли в конфликте: фермеров, пытающихся собирать урожай, детей на улице, семей, спасающихся от боевых действий, и сельских жителей, укрывающихся в зданиях».

«Они были безжалостно эффективны и хорошо выполняли свою работу», — рассказал бывший офицер разведки ВВС, который работал над сотнями секретных миссий Talon Anvil с 2016 по 2018 год.

Согласно анализу, проведенному бывшим советником Министерства обороны и Пентагона Ларри Льюисом, в результате ударов Talon Anvil жертв среди мирного населения было в 10 раз больше, чем при аналогичных операциях в Афганистане, и что количество ударов резко и неуклонно увеличивалось в течение определенного периода времени.

«Это было намного выше, чем я ожидал от американского подразделения», — сказал Льюис. По его словам, командиры не обращали внимания на важность предотвращения жертв среди гражданского населения.

Один из примеров работы ударной группы:

«Было 4 часа утра, и город, казалось, спал. Даже с помощью инфракрасных датчиков движения не обнаружено. Оператор дрона сфокусировался на здании и сказал аналитикам разведки, что у них есть информация от источников, что это вражеский учебный центр.

Датчики указали, что поблизости может находиться вражеский мобильный телефон или радио, но не смогли определить ни одно здание, ни даже отдельный квартал. Тем не менее, оператор сбросил 500-фунтовую бомбу на плоскую крышу здания.

Затем инфракрасные датчики уловили движение. Бывший офицер описал в NYT ужасающую сцену, когда женщины и дети, шатаясь, выбегают из частично разрушенного здания, у некоторых отсутствуют конечности, а другие волочат мертвецов.

Агенты разведки подсчитали потери, в том числе 23 погибших или смертельно раненых и 30 «легко раненых». Оператор сделал паузу достаточно долго, чтобы подтвердить сообщение, прежде чем перейти к следующей цели.

Источник The Times сообщил, что немедленно сообщил о жертвах, но ответа не получил…»

История страшная. Но она всего лишь одна из…

Я знаю, что меня читают на Украине. В этой связи мне бы очень хотелось задать жителям этой страны один вопрос: понимаете ли вы, что буквально призывая в свой дом войну с Россией, вы станете жертвами войны Запада против России?

Понимаете ли вы, что именно ваши типа союзники при первой же возможности будут безжалостно бомбить ваши дома?

Понимаете ли вы, что именно вас внесут в список «сопутствующих потерь», за которые никто никогда не ответит?

Понимаете ли вы, что ждёт вас и страну в случае, если ваше желание большой войны осуществится?

Боюсь, вы все ещё ничего не понимаете.

А зря…



*организация запрещена в РФ

Юлия Витязева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА