Успеть до полуночи.. во Францию

_________________


Большое бегство: Британцы выстраиваются в многокилометровые очереди, чтобы попытаться попасть во Францию до того, как в полночь начнётся запрет на туризм во Францию.

Британцы, отчаявшиеся добраться до материковой Европы, стояли в очереди на многие мили до поздней ночи в отчаянной попытке въехать во Францию до того, как будет введен строгий полуночный запрет на въезд всех туристов.

Впечатляющие фотографии показывали ряд за рядом переполненное трассы в порт Дувра прошлой ночью из ожидающих вплоть до последнего момента, чтобы попытаться получить право въезда во Францию.

Правительство Франции отчаянно пытается избежать новой изоляции или более строгих мер, которые нанесли бы ущерб экономике и омрачили ожидаемую кампанию президента Макрона на президентских выборах в апреле.

И в попытке предотвратить увеличение скорости распространения Covid французское правительство резко ограничило поездки в Великобританию и из неё с полуночи, и только те, у кого были "веские причины", могли въехать.

Билеты на поезда и паромы во Францию в пятницу были распроданы в течение нескольких часов, поскольку путешественники предпринимали отчаянные попытки добраться до страны до вступления в силу нового запрета.

Eurostar сообщила о росте числа бронирований, а авиационная аналитическая компания Cirium сообщила, что до Рождества между Великобританией и Францией запланировано 540 рейсов.

Тем временем операторы паромов через канал заявили, что они тоже испытали всплеск заказов от путешественников.


Владельцы французских горнолыжных курортов рассказали, как они столкнулись с "экономической катастрофой" после того, как Эммануэль Макрон решил запретить британским туристам въезд в страну.

Это также вызвало ярость среди владельцев курортов, особенно на альпийских склонах Валь д'Изер, которые говорят, что британские туристы составляют основную часть их клиентов и теперь сталкиваются с борьбой за экономическое выживание после того, как их сезон в прошлом году был практически отменён.

Кристоф Лаво, директор Валь д'Изер, сказал: "Это экономическая катастрофа. Ни один бизнес ни в одном секторе не может этого сделать, потеряв 42% своих клиентов за два дня".

Жан-Марк Сильва из ассоциации France Montagne, которая представляет все горные курорты по всей стране, сказал, что британцы составляют самую большую группу иностранных туристов в течение типичного сезона, последний из которых был в 2019 году.

В течение сезона 2018/19 годов 55 миллионов человек посетили Францию, чтобы покататься на лыжах - самый высокий показатель среди всех стран, за исключением Австрии, - около 9% из которых были британцами.

И, помимо огромного числа посещающих британцев, г-н Сильва сказал, что владельцы курортов особенно ценят клиентов из Великобритании, потому что они, как правило, тратят больше.

"Британцы любят горы, и на самом деле их не так много в их стране, поэтому они сделали французские горы своими собственными", - сказал Сильва.


"У них такая культура пабов. Они тратят больше, чем другие. Они действительно делают всё возможное, чтобы быть там".

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА