В США озвучили сумму, которую потратили на помощь Украине с 2014 года

_________________




Украина получила более двух миллиардов долларов помощи с 2014 года, а в 2020 году 450 миллионов долларов.

Соединённые Штаты Америки предоставят большие объемы военного оборудования и вооружения Киеву, если Россия предпримет неприемлемые действия против Украины, заявила в понедельник временная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин.

«Если Россия предпримет неприемлемые действия против Украины, то мы также будем поставлять в Украину больше оборудования и оружия. И, в конце концов, мы обеспечим, чтобы наши граничащие с Украиной союзники по НАТО были полностью усилены», – сказала она в интервью изданию «UA. Суспільне» (Общественное).

Она напомнила, что США уже много лет оказывают Украине помощь в сфере безопасности, в частности, поставками оборонного оружия.

«Наша последняя партия оружия, собственно, прибыла буквально неделю-две назад. И мы продолжаем поддерживать Украину. Только в этом году мы предоставили Украине помощь для обеспечения безопасности на 450 миллионов долларов. А с 2014 года мы передали Украине более двух с половиной миллиардов долларов и помощь в сфере безопасности. Поэтому мы продолжим оценивать (ситуацию – ред.) и, как я сказала, если Россия предпримет неприемлемые действия против Украины, мы предоставим дополнительное оборудование», — сказала дипломат.


Напомним, что прямая и косвенная  братская помощь Украине со стороны России в 1991-2013 годах составляла около 10 Млрд. $ в год...После предательства небратьев эти высвободившиеся ресурсы теперь идут на развитие Крыма и других российских регионов...Прим. RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА