Прогноз: Россия признает ЛДНР, а затем Донбасс выдвигает территориальные претензии к Украине

_________________




При любом ответе Запада на опубликованные МИД РФ проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности, Россия будет находиться в выигрышном положении.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кинорежиссёр Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Вся эта история с посланием МИДа абсолютно беспроигрышна, потому что может быть ответ – хорошо, не будет ответа – ещё лучше. Потому после этого ты можешь предпринимать какие-то реальные действия.

А какие могут быть реальные действия? Запад сам подсказывает их. Для Запада самое важное – это вопрос Украины. Вопрос Украины, понятно, почему самый важный, потому что защищать не могут, а потерять нельзя. Строго говоря, это уже слабость.

Что можно предпринять? Массу вещей. Вот, говорят, что Запад ответит «нет». Ну, ответит «нет», хорошо. Хотя, я думаю, впрямую они не ответят «нет», они уже не отвечают «нет» впрямую. Это тоже их политика – втягивание в разговоры», – сказал режиссёр.

Он предполагает, что у Москвы в арсенале остаются политические, а не только военные ходы.

«Это не обязательно война, а, например, признание Донбасса – это сильный ход, это очень сильный ход. Во-первых, в этом случае у Донбасса территориальные претензии к Украине становятся, во-вторых, Украине надо что-то делать. Что она будет делать? Что будет делать Запад в этом случае?

Это уже раскол Украины. Так он вроде бы формально произошёл, но фактически и юридически его ещё нет до конца. Но это будет уже прямой раскол Украины. И с этим я сомневаюсь, что Запад может что-то предпринять. В противном случае, если Украина начнёт войну, то наш президент сказал, что грозит Украине», – добавил Шахназаров.


https://www.politnavigator.net/prognoz-rossiya-priznaet-ldnr-a-zatem-donbass-vydvigaet-territorialnye-pretenzii-k-ukraine.html



Также в тему...


«За рамками дипломатических приличий»: Бабицкий объяснил, зачем Кадыров говорил об Украине


Глава Чечни Рамзан Кадыров, затронув вчера на своей пресс-конференции вопрос Украины, попросту озвучил позицию России вне рамок «дипломатических приличий».

Об этом «ПолитНавигатору» заявил переехавший в Донецк российский военкор Андрей Бабицкий.


«Думаю, что Кадыров может себе такое позволить. Он – человек, который действует за рамками дипломатических приличий. Но после заявления России о том, что она готова на военный ответ, он вполне может делать такие заявления, потому что понятно, что военный ответ – это принуждение Украины к миру.

То есть, сначала это прозвучало из самых высоких уст, а теперь демонстрируется на опытном уровне», – сказал Бабицкий.


https://www.politnavigator.net/za-ramkami-diplomaticheskikh-prilichijj-babickijj-obyasnil-zachem-kadyrov-govoril-ob-ukraine.html



Напомним, ранее Рамзан Кадыров заявил о том, что совершенно зря в 2014 году Россия ограничилась Крымом, и у Москвы есть полное право присоединить к РФ всю Украину....


"...Если бы мне поручили, я бы давно решил этот вопрос. Или присоединил бы в Чеченскую республику Украину, или давно забрал бы, решил бы этот вопрос.

Но, все-таки, есть государственные нормативно-правовые договоренности, что не позволяют принимать такие решения. Но мое глубокое убеждение, что если господин Зеленский и его команда так будут вести себя, то Украину должны присоединить к нашей стране. Украинцы – наш народ, это наша территория.

 

Я говорил, что после Крыма надо было брать Киев. Если будет существовать (самостийный) Киев, то для западных стран европейских будет место, бороться за территорию – есть интерес поставить туда свои военные базы и после этого диктовать условия нашему государству. Я уверен, наш президент этого не позволит.

А мы – пехота – готовы выехать и выполнить приказ – абсолютно без проблем», – заверил Кадыров."


https://www.politnavigator.net/kadyrov-posle-kryma-nado-bylo-brat-kiev-gotovy-vyekhat-i-vypolnit-prikaz.html



Василий Волга: Кадыров конкретизировал слова Пескова о ликвидации украинской государственности


Говоря о возможности присоединить Украину к России, Рамзан Кадыров просто развивает мысль о возможности прекращения украинской государственности, озвученную ранее пресс-секретарем президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрием Песковым.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга.


«Не надо слишком серьёзно относиться к заявлениям Кадырова. Он парень лихой, мыслит в рамках своей парадигмы. Точно так же не надо серьёзно относиться к заявлениям Лукашенко.

Но нельзя не заметить, что это заявление Кадырова прозвучало после заявления самого Пескова, который не далее как вчера отвечал на вопросы журналистов. Когда ему задали вопрос, что же будет, если Киев всё-таки пойдёт в атаку на ЛДНР (США серьёзно переживают, что же будет, если давать Киеву разведданные – ВСУ могут пойти на ЛДНР).

Песков тогда заявил, что это поставит вопрос о существовании украинской государственности вообще. Он тем самым дал понять, что возможно всё. И Кадыров просто развивает эту мысль, хотя, конечно, просто в несколько изолированной форме. Он делает её просто более конкретной, говоря о том, что украинская государственность будет ликвидирована, и Украина может быть присоединена к Российской Федерации военным образом», – заключил Василий Волга.



https://www.politnavigator.net/vasilijj-volga-kadyrov-konkretiziroval-slova-peskova-o-likvidacii-ukrainskojj-gosudarstvennosti.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА