В Киеве назвали свинством слова Зеленского о близких отношениях Украины с Австро-Венгрией

_________________



Киевский политик Максим Гольдарб рассказал в эфире телеканала "Первый казацкий" об оскорбительных для украинцев словах президента Владимира Зеленского, произнесенных во время беседы с канцлером Австрии Карлом Нехаммером.

"Меня настолько покоробила фраза Зеленского на встрече с австрийским канцлером о том, что наши народы связывают давние тесные исторические отношения. Почему покоробила? Называть рабство в Австро-Венгерской империи, которое было уготовано части сегодняшней Украины — Галичине, близкими историческими отношениями, по-моему, свинство", — приводит РИА Новости слова политика.

Как отметил Гольдарб, Киев чувствовал себя намного лучше в любой форме содружества с ближайшими соседями. Он напомнил, что после включения части страны в состав Русского царства в 1654 году наступила эпоха процветания и прекратились набеги кочевников и поляков. Западные державы, напротив, относятся к Украине хищнически и "пожирают" все, что дает эта земля и населяющие ее люди, считает политик.



Переяславская рада — собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, которое состоялось 8 января 1654 года в Переяславе. На нем было принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закрепленное присягой на верность царю.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА