Уникальный украинский электромобиль

_________________


Вна Украине создали уникальный народный электромобиль, на зависть москалям. Куда там Тесле! Сергей Мельник из Александрии, что в Кировоградской области, собственноручно создал электромобиль, потратив на него всего 65 тыс. грн. (180 000 рублей).

Владелец говорит, что авто довольно быстрое и он уже год на нём катается. Электродвигатель мощностью 1,5 КВт в паре со штатным редуктором разгонял машину до 60 км/ч, но конструктор ограничил максимальную скорость до 45 км/ч ради экономии энергии батареи.

Сегодня на одной зарядке автомобиль может проехать 30 км. «Заправляется» машина от обычной розетки 220 В. Что интересно, на 100 км пробега Сергею нужно всего 4,5 кВт. По сегодняшним тарифам стоимость эксплуатации этого электромобиля почти равна тому, сколько можно тратить на содержание велосипеда.


Работать с электротранспортом Сергей начал несколько лет назад. Сначала он превратил обычный велосипед в электрический. Установил на него колесо с двигателем, аккумулятор, контроллер и зарядное устройство. Об этом сообщает 24 канал.

Впоследствии Сергей взялся за создание автомобиля. Его разработка и сборка заняли два года. В основе конструкции – прочная рама, ведь авто рассчитано на трех человек. Также сзади машина имеет достаточно большой багажник. Ходовая часть собственной конструкции, с использованием колес от мопеда. Рулевое управление – мотоциклетного типа, с трапецией на верхних осях.

Каркас кузова мужчина собрал из легких металлических профилей, внешние панели – из пластика, а крышу сделал из сэндвич-панели с термоизоляцией. Водительское сиденье заимствовал от неизвестной иномарки, и самостоятельно сделал задний двухместный диван.



Водительское место расположено спереди по центру. У него есть трип-компьютер и экран, который отображает информацию о состоянии батареи. Также транспортное средство имеет стеклоочиститель и полный комплект светотехники, необходимый для движения по дорогам общего пользования.



Илон Маск обеспокоен конкуренцией со стороны украинского электромобилепрома. Акции Теслы упали на 7% и продолжают падение.

В украинском Интернете уже объявлен конкурс на лучшее название для нового электромобиля. Пока лидируют названия «Бандера», «ЭлектроСич» и «Гопак».

Источник материала

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА