Во Франции выявлено более полумиллиона инфицированных коронавирусом за день

_________________



За сутки во Франции зафиксировано 501,6 тыс новых случаев инфицирования коронавирусом


За последние сутки во Франции зафиксировано 501,6 тыс новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на санитарное агентство Santé publique. Это стало самым высоким числом инфицированных в сутки за время пандемии. 

18 января во Франции было зафиксировано 464 тыс новых случаев инфицирования коронавирусом, а предыдущий максимум суточных заражений был зафиксирован 11 января – 368 тыс. инфицированных. 

Средняя заболеваемость по стране составляет около 3 тыс случаев на 100 тыс. жителей.

21 января «Эксперт» сообщал, что власти Франции отменяют рад коронавирусных ограничений на фоне рекордного числа инфицирований коронавирусом.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что со 2 февраля отменяется требование об обязательном ношении масок на открытом воздухе и отменяется требование о переводе сотрудников в режим удаленной работы на три дня в неделю. Кроме того, снимаются ограничения на количество участников культурных и спортивных мероприятий. 

С 16 февраля во Франции возобновят работу ночные клубы, будет разрешено проводить концерты, на которых зрители смотрят выступление стоя. Кроме того, с 16 февраля посетителям кинотеатров, баров, ресторанов, во время поездки на транспорте и на стадионах разрешат употреблять пищу стоя.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА