Грабли США: от стратегической ошибки до фатальной

_________________


Сегодняшний день для нас - знаковый!

Сегодня начинается Олимпиада! И мы желаем всем нашим спортсменам одержать на ней как можно больше красивых побед!

Сегодня прошли переговоры между Путиным и Си, на которых Россия и Китай договорились о стратегическом партнерстве. Что не может нас не радовать. Потому что в очередной раз со всей очевидностью показывает, что:

Во-первых, китайцы наконец-то спустились с пальмы, где ранее под листиком сидели. И теперь им придется тоже силы приложить, чтобы не остаться в постамериканском мире на обочине. Отсутствие рынков сбыта - так себе перспектива...

Во-вторых, до китайских товарищей всё таки дошло, что если тебя долгое время много и вкусно кормили, то это не всегда во-благо кормящегося. Чаще происходит совсем наоборот. Сначала хозяин отлично кормит своего питомца, стоящего в хозяйском стойле, а потом приходит время, когда уже хозяин кормится за счет своего питомца. А из его меховой шкурки шубу и шапку себе шьет, чтобы зимой не замерзнуть. Ага.

После хороших новостей перехожу к главной теме статьи.

Вся геополитическая игра США строилась на том, чтобы оторвать коммунистический Китай от СССР. А вот затем, когда от России останутся лишь воспоминания, пришла бы пора окончательно покончить с самим Китаем. Но что-то у Вашингтона пошло не так...

Главную стратегическую ошибку Вашингтон совершил, когда его стратеги вдруг решили, что можно главное достижение США - высокоразвитое промышленное производство, которое составляло более 50% от общемирового -, перенести за пределы собственной страны. Тем самым вырвать из своей экономической системы ее скелет, без которого кровеносная система - финансы, и отложенный печатным станком жир - услуги, не в состоянии функционировать. То есть они обречены... Вместе с самими США, и их главной "золотой фишкой" - долларом ФРС.

Если мы на своем диване понимаем это, то как же люди, разрабатывавшие планы в Центре принятия решений, об этом не догадались? Здесь явно какая-то несрастуха получилась. Ведь не настолько же американские стратеги тупые, раз в течение прошлого века США смогли подмять под себя весь мир. Однополярный мир с гегемонившими в нем США - не вымысел фантастов, а та реальность, в которой мы до недавнего времени жили.

Раз в отсутствие у американцев мозгов - мы заподозрить их не можем, то может быть была у дяди Сэма какая-то иная ЦЕЛЬ, настолько масштабная, что он решил ВРЕМЕННО пожертвовать собственным главным преимуществом? Вот этот вопрос и давайте сейчас выясним, раз в логику мы умеем.

Смотрите, какие главные параллели политики США открываются перед нами.

В одной параллели: США с помощью Вашингтонского Договора создают в Европе Североатлантический военно-оборонительный Союз - блок НАТО. "Оборонительный" - понятное дело от чего и от кого. От коммунистической угрозы, которую несет в Европу СССР.

Зафиксировали этот факт и идем дальше.

В другой параллели: США перевозят сотни тысяч своих предприятий в КОММУНИСТИЧЕСКИЙ Китай.

Какая прелесть - эти 2 параллельные вселенные!

В одной: коммунистический СССР - угроза, поэтому в Европе необходимо поставить как можно больше американских баз.

В другой: коммунистический Китай - союзник и партнер, поэтому его необходимо индустриализовать, подарить ему технологии, отдать ему рынки сбыта, ну а каждого нищего китайца за уши подтянуть поближе к уровню золотого миллиарда.

Под лупой рассмотрев действия США, можем теперь сделать очевидный вывод о той самой ЦЕЛИ США:

С помощью двухходовки Вашингтон:

С одной стороны - помимо оккупации Европы, которую по плану Маршалла превратили в красивую картинку, США вплотную придвинули свои ударные ракеты к границам СССР (Большой России).

С другой стороны - накормив до отвала пряниками китайскую элиту, выдернули из-под влияния СССР (Большой России) самого крупного союзника - Китай, перековав его во врага СССР, который в 2-х полярном мире создал еще 1 полюс из стран неприсоединения. Вот этот третий полюс и сделал подножку СССР. Ну а далее дело было за малым - поманить наивных советских людей, верящих в завтрашний день, на яркий огонь европейской витрины. Шах и мат, СССР.

То есть, все щедроты, что раздавались Вашингтоном и Китаю и Европе преследовали только 1 цель - развалить Большую Россию, которая в то время именовалась СССР.

Крылатая фраза: "Целились в коммунизм, а попали в Россию" даже отчасти неверна, так как именно куда американцы ЦЕЛИЛИСЬ, туда они и попали. Никакой ошибки с главной целью здесь нет.

Если бы целью был тот самый коммунизм, то после того, как СССР распался, а правительство либеральных младореформаторов смотрело в рот своим американским хозяевам, Ельцин в США произносил: "Боже, благослови Америку!", Глава МИД вопрошал: "Чего изволите, американские господа?" - американские советники, сидевшие в правительстве России, помогли бы стабилизировать плачевное экономическое положение, как делали это на протяжении 8-ми лет на обанкротившейся Украине. Но НЕТ! Они - американские советники - своими советами лишь добивали экономику России, чтобы в нашей стране даже мало-мальского потенциала для развития не оставить. А сохраняли лишь то, что поможет содержать в рабочем состоянии ресурсную трубу.

Помимо уничтожения экономики, те же американцы занимались дальнейшем уничтожением нашей страны, точно по лекалам Сирии. В Чечне появляется прообраз ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), который должен был взорвать всю Россию с помощью многочисленных терактов и вооруженных нападений на соседние территории. Но и с этим планом после 2000 года, когда к власти пришел Путин, тоже что-то пошло не так.

Американский Центр принятия решений, строя Наполеоновские планы, не учел главного. Того, что Россия не только сохранится после развала СССР, но и станет более Мощным противником, чем ранее был СССР.

Вот поэтому и случилось то, что случилось - Китай вместо трамплина, воздвигнутого для взлета гегемонии США, превратился для дяди Сэма в грабли. Стратегические грабли, которые собственными руками создал сам себе Вашингтон. Ну и кто ж ему, доктор?)))

Следующими граблями для США стала - Украина.

Вашингтон, проведя в 2014 году госпереворот в Киеве, был уверен, что сумел создать мощный таран против России. Однако, повертевшись 7 лет на Минских соглашениях, в течение которых все внутренние проблемы США стали выплывать наружу, что грозит потухшему граду на холме большим ВЗРЫВОМ, дядя Сэм вдруг обнаружил, что таран против России, превратился в новые грабли. Для него!

Захотел Вашингтон соскочить с них - ГРОМКО. З месяца вещал о неминуемом вторжении России на Украину. Массу карт "вторжения" нарисовал. Нанял большое количество вторжениеведов, чтобы они сделали качественную рекламу "вторжения" агрессивной России в бедную Неньку. Но тут что-то снова пошло не так...

Не захотел украинский хутор прекращать свое существование. Своя хата с вишневым садочком оказалась важнее интересов дяди Сэма.

Уже и старина Джо уговаривал пианиста Зеленского:

"Ну прищемит тебя разок крышкой пианино, но это ж не смертельно. Всего лишь импотенция."

Однако любитель "бегать по дорожкам" наотрез отказался от данного предложения, потому что понимал, что в случае атаки на Донбасс, он не только без причиндалов останется, но еще и без той самой "дорожки".

Вот тогда вашингтонский обком прислал ему еще одного "бегуна", коллегу по "дорожкам" - Бориса Джонсона. И по всей вероятности тот сумел убедить, Зеленского, что без регулярных "дорожек" англосаксы Зелю не оставят. Поэтому, обрадованный Зеленский, прокричал: "Сало уронили! Перемога будет за нами."

Но тут снова что-то пошло не так.

Лично я прогнозировала, что если и будет совершена провокация на Донбассе, то произойдет она: 02.02.22. Аккурат перед Олимпиадой. И прямо перед встречей Путина и Си.

И вот мы видим:

01.02.22. в Киев прибывает Джонсон, чтобы склонить Зеленского к началу военных действий. И ему похоже это удается, раз Зе радостно заявил о новой перемоге.

02.02.22. Над Британией замечен неопознанный самолет!



В это же время происходит телефонный разговор Путина и Джонсона!

02.02.22. В США подняты в воздух сразу 3 самолета Судного дня!

А уже 03.02.22. из Белого дурдома мы слышим следующие псаки:

"США больше не будут говорить о неотвратимом вторжении России на Украину."

И какой мы из этой информации можем сделать вывод?

Только один единственный:

США действительно собирались устроить провокацию на Донбассе 2 февраля, погнав на убой свое украинское стадо, НО Россия вновь переиграла Вашингтон. Показала, что вовсе не блефует, а действительно нанесет тот самый удар по штабам. Поэтому-то США, блефовавшие с помощью своей самой мелкой шестерки - Украины, испугались, поняв что Россия не шутит, обещая в случае ЧЕГО, уничтожить само казино.

Вот так вот и выходит для Вашингтона, что прихваченная им в 2014 года Украина на глазах превращается из козыря - того самого тарана против России, даже не в шестерку, а в грабли. И с них бы пора уже спрыгнуть, бо травматично стоять на граблях. Но как же это сделать, сохранив своё лицо? Тем более после позорного бегства из Афганистана. Ну так мы легких путей отхода для США не оставили. Вон уже даже не Путин, а Песков говорит об вконец охамевших англосаксах, как об угрозе для всего европейского континента.



Как тебе подобное, дядя Сэм?

Даже Столтенберг, после начавшейся наступательной политики России, ВСЁ. Сбежал из НАТО в норвежский Центробанк. Да еще и наш МИД разослал во все страны НАТО письма "счастья", где так вкрадчиво Россия спрашивает: "Ты наш друг или враг? А если хорошенько подумать? Если основной инстинкт вдруг покинул тебя, то звиняй ..."

Так что пора уже дяди Сэму задумываться о бегстве не только из Украины, откуда эвакуировали американских дипломатов и граждан США, но и со всего Европейского Континента. Бо уже проиграл он, причем по всем статьям - фатально.

Ну а нас ждет незабываемое зрелище. Сначала Олимпийские Игры. Затем начнется русская Игра "Зарница". Или: кто не спрятался, я не виноват.

Осталось только выбрать город, где будет располагаться обновленная Организация Объединенных Наций для новых Победителей в войне против Фашингтона.

Кстати, сама старая ООН настойчиво намекает:

ООН признала Москву лучшим городом мира.

Ну и правда. Не зря же к Москве присоединили огромную территорию.

Так что теперь со всей очевидностью становится понятно, что имел в виду Путин, когда сказал:

"Границы России нигде не заканчиваются". Раз организация, управляющая миром, переберется из-за океана в Новую Москву.

Ну а Вашингтону уже сейчас можно смело сказать:

"Это фиаско, "братан".")))


Вот такая вот картина маслом.

Блондинка Блондинка

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).
Источник: 

https://cont.ws/@id424201523/2199329

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА